-->

14.12.11

Кто же для Андреева ликвидатор?!

08 декабря 2011 года на встрече с чернобыльцами Деснянского района города Киева, президент ВГОИ "Союз Чернобыль Украины" Ю.Андреев заявил: "Ликвидаторы - это только те, кто работал на промплощадке в первом полугодии 1986 года, все остальные - это пена и прилипалы".

Странно слышать такие высказывания из уст председателя Всеукраинской организации. Для кого же она тогда создана эта организация и чьи интересы защищает её руководитель? Может он защищает интересы только тех кто "работал на промплощадке в первом полугодии 1986 года"? Если остальные для него "пена и прилипалы", то какое он имеет моральное право говорить от их имени и почему заявляет, что представляет их интересы???

Может быть для того чтобы использовать их голоса в своих корыстных интересах, точно так же, как он "протолкнул" выгодное для себя, как работника ЧАЭС, ПКМУ №1210?

Александр Дерека

10 коментарів:

Анонім сказав...

Да... Какая же разница между ликвидаторами и эвакуированными? Не такая ли потеря здоровья, связанная с последствиями аварии на ЧАЭС? Ликвидаторы были под радиационным контролем и работали ограниченное время, а эвакуированные- припятьчане находились почти двое суток, под воздействием радиации...

Анонім сказав...

Есть очень большая разница! Жители Припяти находились на зараженной территории двое суток и уровень зараженности был в среднем по территории города ок.0.3-05-0.5 р.За двое суток доза полученная могла составить до 15-20бэр. А ликвидаторы (по Андрееву) ежедневная доза до 2бэр по временной норме.Время работы на территории станции 30-35суток. Итого: дозовая нагрузка за это время составляла 50-60бэр в реальности, а записывалось до 25бэр.Вот такой расклад! Все спекуляции вокруг єтой темы моментально прекратятся, как только проверят у всех "Чернобыльцев"полученную дозу.А это относительно легко сделать.Все работники АЭС, партизаны ,кадровые военнослужащие имели дозиметры и на них заводились карточки учета доз.Не велся учет на туристов, но и им можно легко просчитать! Андреев - абсолютно прав! А развели "зараженных" льготных территорий по всей Украине- не счесть!И этот вопрос тоже надо решать!

Zeleniy сказав...

Всех инвалидов "чернобыльцев" проверить по такому принципу.Кто получил дозовую нагрузку больше 5бэр- тот инвалид по Чернобылю! Кто не имеет нагрузки такой, но инвалид по общим праилам.

Анонім сказав...

Я чернобылец(июль 1986 дата прибывания на Чернобыле),инвалид второй группы был выведен с зоны в связи с получением дозы 25 ренген(в 1986г были не бэры,а ренгены,что значительно выше).А пенсию мне насчитали гораздо меньше тех,кто был в1987-88годах(к слову сказать и заработки на предприятии у меня были максимально высокие)Господин Андреев так я кто-"ПЕНА или"ПРИЛИПАЛО"?

Анонім сказав...

Да, ребята, "дружный" Вы народ., ськедите друг друга за гривну. Чем это Вам помешали эвакуированные? Большенство из Вас ехало за длинным рублем а сейчас Вы герои, а мы, эвакуированные пострадали не по своей вине Если уж так решать, то ликвидаторы лишь только те, кто был призван через военкомат и конечно же мы, эвакуированные, чье здоровье угробило правительство.

П.Прокопенко сказав...

Вам не стыдно выяснять, что из вас более "чернобылистый"? Я лично ни за каким рублем туда не ехал - и в мыслях не было. Одна мысль, одно желание - помочь! Была одна ОБЩАЯ беда, которую надо было убрать!

Анонім сказав...

Нет, не стыдно, у меня в семье два инвалида, один- эвакуированный, другой-ликвидатор. Кажется оба пострадали от аварии а Вы их делите. Вы ликвидаторы себе цены не сложите-герои, чем это вас не устраивают эвакуированные? Вы от них открещиваетесь... Вместо того чтобы обьединяться, Вы разделяетесь.

мужик Алчевск. сказав...

Да ЛЮДИ, если можно вас так назвать. Почитаешь ваши комментарии готовы порвать друг друга, где-же ваше единство. Это не мы делимся, это нас делят. Как сказано в римском праве РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, что сейчас и происходит. Сила наша в единстве и силе Закона который никто не отменил и не отменит.А проверки нужны чтобы убрать купленных, из-за них мы и страдаем, нас обливают грязью.И неверьте в сказки нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА везде обман, чем дальше тем страшнее. А вы такие большие а в сказки верите. А стыдиться пусть наше правительство и ИУДА Андреев что с нами так поступают. А гнев народа он уже близок и выборы тоже.

Александр сказав...

Андреев заключил сделку с КабМином.
По формуле. что предъявило правительство основная масса инвалидов будут получать гораздо меньше и намного меньше, чем те кто пробыл на станции день-два. По 8 тысяч будут получать такие ликвидаторы как Андреев.(был день-два во время аварии и всё) а остальные. кто на самом деле таскал всю эту грязь на себе будут получать от 2до 4 тысяч.Так где же справедливость? Андреев защитил только свои шкурные интересы.

Альбина сказав...

Рябята ОПОМНИТЕСЬ !!! Вам мало потрепали нервов и здоровья в 1997 году. Пусть "чернобыльский царек" Андреев и каб. мин. проверяет всех ликвидаторов и эвакуированных тех которые получили удостоверения после 1997 года. Неужели не понятно для чего нас - эвакуированных и ликвидаторов сталкивают. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.Зачем нам выяснять:"КТО из нас достоин жить лучше!!! Мы эвакуированные не претендуем на большие пенсии, но и жить на подачки с АНДРЕЕВСКОГО и каб.мина стола тоже не собираемся. Радиация не спрашивала : "Ты кто- эвакуированный или ликвидатор?". Как ни МЫ все ВМЕСТЕ и Ликвидаторы и Эвакуированные и Афганцы можем противостоять действующему режиму власти.

Дописати коментар