-->

13.01.12

Репрессии чернобыльцев усиливаются

К многочисленным проверкам чернобыльцев со стороны СБУ, КРУ, УБЭП присоединилось УТСЗН. Наверное исходя из футбольного принципа, что лучшая защита это нападение - управление труда и социальной "защиты" населения решило перейти в нападение и "отфутболить" чернобыльцев во военно-врачебные комиссии, для подтверждения статуса инвалида войны. УТСЗН требует подтверждения причинной связи инвалидности с исполнением обязанностей воинской службы. 

На чем же основаны эти требования? В городском управлении мне сообщили, что основанием для таких действий есть Приказ Министра обороны Украины от 14.08.2008 года №402, то же самое было озвучено и в Главном управление труда и социальной защиты населения Донецкой областной государственной администрации.

Внимательно изучив указанный документ, мне удалось найти в этом приказе пункт 21.32, который, по-видимому, не заметили вышеуказанные управления. А гласит он о следующем: "Питання причинного зв'язку захворювань у зазначених колишніх військовослужбовців мають право вирішувати Центральна та регіональні міжвідомчі експертні комісії, обласні спеціалізовані лікарсько-консультативні комісії МОЗ України у формулюваннях причинного зв'язку захворювань, передбачених цим Положенням." 

Следуя логике и здравому смыслу, кажется абсолютно бессмысленным рассмотрение одних и тех же документов и выписок в двух различных, но выполняющих одни и те же функции комиссиях! Да и вышеуказанный пункт приказа этого не требует. 

Зачем же это делается? Думаю, пример нашего города показателен. 

Действия, о которых идет речь в этой статье, начинались еще весной прошлого года. Тогда член нашей организации Сергей Иванович Савченко, слишком эмоционально отреагировав на незаконные действия УТСЗН, переволновавшись, безвременно ушел из жизни. После этого случая все на время затихло. 

Почти через год после этого все повторилось: требования УТСЗН возобновились, после чего случилась очередная смерть члена нашей организации! Умер Бурыкин Алексей Федорович. 

Не думаю, что власть на этом успокоится. Её действия все больше приобретают признаки геноцида по отношению к чернобыльцам!


Председатель ОО "КС "Инвалиды Чернобыля" А.Дерека

5 коментарів:

Альбина сказав...

Как мы видим, отныне могут признать любого из нас не чернобыльцем, (тот кто не выгоден за свои слова и действия в пользу рядовых чернобыльцев)— было бы желание или указ сверху, а повод отыскать не составляет труда. Органы МВД уже «держат в поле зрения» и мы все знаем кого. Это напонинает кампанию по борьбе с «врагами народа». Ну что ? Будем сидеть за кампами и ждать кто следующий или какие будут последствия? Да как посмотришь на лица в каб.мине и кажется,что это музей восковых фигур, неужели у нас не хватает духа выступить ПРОТИВ этого режима. фигур

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны –
Мы их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит –
Так вешайся, быдло, – никто не неволит.
За эти стихи Натальи в России грозит тюремное заключение - 3 года.

ZURBAGAN сказав...

Какие правильные стихи! Как стало тяжело жить в Украине.Сколько нищих, обездоленных... По каждому tvканалу ежедневно просят о помощи в лечении украинцы. А старики, которые строили заводы для олигархов тихо умирают без медицинской помощи и от недоедания. В больницах врачи как шакалы отбирают у людей последнее,причём их совсем не интересует материальный статус больных. Даже не могу представить как можно изменить ситуацию в здравоохранении.То же самое во всех сферах. Поскорей бы выборы. Может, что-то изменится...

2012 сказав...

А на кого менять будем-все одинаковые!Как говорил Шуфрич:"Голосуй,не голосуй, все равно получишь ....." А КАБМИН хочет сделать медицину платной, вроде-бы она у нас сейчас бесплатная!

aneta сказав...

да Альбина, тебя явно достала эта ситуация, такие стихи выложить,мне аж плакать хочется ,а я и плачу.s

Олег Грива сказав...

Давайте не будем равняться на Шуфрича с его умными заключениями. Лучше думайте за кого будете голосовать и как не продаться за 50-100 грн.

Дописати коментар