-->

16.02.12

Азаров возмутился цинизмом чернобыльцев


Правительству известно о существовании фальшивых удостоверений "афганцев" и "чернобыльцев", дающих право на социальные льготы. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями семей погибших воинов-интернационалистов. 

"Помните, тут "чернобыльцы" голодали? Правда, никто не голодал, они там нормально сидели. Когда стали проверять удостоверения, часть из них оказалась "липовыми". Примеры такого цинизма в нашем обществе есть. Покупают за деньги удостоверения "афганцев" и так далее. А это, по сути, воровство", – сказал Н.Азаров. 

Он пожаловался семьям погибших "афганцев" на ситуацию и пообещал за год решить их проблемы. По словам премьера, правительство делает все, что может, в непростых условиях выхода из кризиса. 

"Нет такой ситуации, которая бы сейчас нам благоприятствовала. Видите, что в мире происходит? И я не могу рассказывать вам сказки и говорить про какие-то невыполнимые обещания. Я могу говорить только о том, что мы действительно стараемся сделать, чтобы жизнь не только "афганцев", но и всего нашего народа становилась лучше день ото дня и заверяю вас, что все вопросы, которые мы обсудили, в этом году будут решены", – заявил Н.Азаров. 

Ранее премьер Н.Азаров заявил, что ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС не имеют морального права требовать от правительства положенные им по закону социальные выплаты, потому что в бюджете нет денег. Ранее правительство под руководством Н.Азарова добилось полномочий самостоятельно, а не в соответствии с законами, определять размеры соцвыплат, в том числе "афганцам" и "чернобыльцам". В результате выплаты были уменьшены. 

6 коментарів:

Ангелина сказав...

По-моему, так премьер оказался "липовым"...
И за свои слова, рано или поздно, тоже ответит.
А вот интересно, кк теперь иуда-андреев без своего покровителя в правительстве? Что он теперь без клюева сможет? Тигипко ничего не решал. Будет на Банковую бегать? А если Медведчука поставят?

Виктор сказав...

Чтоб он здох, паскуда жидовская.

BORY41 сказав...

да, хорошо живет "кот " азаров со своим сыночком "леопольдом", а вы вдовы погибших ребят: мужей, братьев , сыновей в Афгане и Чернобыле, те кто сейчас доживает в нищите свою из колеченную жизнь можите дальше прозибать и верить этим "БЕДНЫМ РОДСТВЕННИКАМ".
ТВАРЬ ОН ПОСЛЕДНЯЯ, А НЕ ПРИМЬЕР.

Unknown сказав...

Азаров лишний раз пдтвердил кто он есть на самом деле...

Анонім сказав...

Какая же ты тварь, Азаров. Это ты липовый. И ЦИНИЗМ исходит от тебя, ворюга ненасытный. Пожалел волк кобылу... Так поделись своим наворованным. Сбросьтесь в общую корзину и разделите бедность с народом, о которов ты так "печешься".

ирина сказав...

Мой отец ликвидаторЧАЕС2категории и получает пенсию 962грн.Хотя у него есть еще удостоверение ссср,медаль,маршрутный лист и т.д.Хотели ,чтоб призначили инвалидность,запросили6000долларов и то сказали с его болячками вряд ли доживет.Слава богу потихоньку двигается.А сколько не было в Чернобыле и подделали документы. Так пусть перепроверят ,и липовики пускай за все года вернут деньги и пусть доплачивают настоящим ликвидаторам и государству прибыль будет.Ведь этих ликвидаторов осталось очень мало.

Дописати коментар