-->

28.02.12

У Костусева забыли выделить материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Одесса, Февраль 28 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Одесская мэрия перечислила материальную помощь афганцам и чернобыльцам, а о ветеранах Великой отечественной войны забыли. Об этом в ходе сессии сообщил депутат горсовета от фракции «Батькивщина» Геннадий Чекита.

По его словам, в связи с тем, что афганцы и чернобыльцы проявляют активную гражданскую позицию, им горсовет выделил социальную помощь в размере 400-600 гривен, а ветераны ВОВ, которые не выходят на митинги, осталась без пособия.

«Предоставляют в раках программы соцпомощь афганцам, а о ветеранах ВОВ забыли. Мы предлагаем 400 наиболее нуждающимся ветеранам выделять по 300 гривен ежемесячно, – заявил Геннадий Чекита. – В бюджете за счет той же статьи, за счет которой выделили более 3 миллионов гривен афганцам, можно оплатит 1 миллион 440 тысяч гривен ветеранам».

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава фракции Партии регионов в горсовете Геннадий Труханов напомнил представителю «Батькивщины» о том, что его политическая сила предлагала исключить День Победы из перечня государственных праздников Украины.

«Совсем недавно вы голосовали, чтобы из перечня государственных праздников исключить День Победы, а также голосовали за признанием героями Бендеры и Шухевича, но я рад, что сегодня вы проявляете заботу о ветеранах», – заявил Геннадий Труханов.

Однако в итоге фракции ПР не поддержала предложение Геннадия Чекиты о предоставлении материальной помощи ветеранам.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Немає коментарів:

Дописати коментар