-->

14.02.12

Пинзенык считает, что решения судов по льготам "крышевались"

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзенык считает, что напряженная ситуация с выплатой льгот "афганцам" и "чернобыльцам" была спровоцирована властью

Отвечая на вопрос ведущего по поводу того, что бы он делал с выплатой льгот, Пинзенык сказал: "С 1995 года принимались популистические законы, авторы которых сами знали нереалистичность их исполнения. Проблема нарастала, но я не ожидал таких масштабов. Не вижу другого пути, чтобы правительство само решало когда и кому выплачивать льготы. Другого пути нет". - уверен экс-министр финансов.

Он считает, что "льготный конфликт спровоцирован властью. Он связан или с изменением правительства, или это бизнес-проект. К примеру принятие в судах решений по льготам пачками. В сумме где-то на 1, 5 млрд. гривен. Такие решения без "крыши" не принимаются. Но это только мои догадки" - подытожил Пинзенык.


5 коментарів:

Nik сказав...

А ты меньше думай, здоровее будеш.

старый сказав...

Пи.....к точно такой-же горе реформатор,как тибибко. Смотрит только с одной стороны, как бы сэкономить на простых людях, но таких как сам, в проэкте экономических реформ и решений экономических проблем, совсем не учитывает. А ведь всем давно понятно и очевидно, что основные бюджетные средства уходят на улучшение жизни, уже сегодня,только тем свиньям которые просто спят у общего "корыта".Слава богу, что этого муд...а вовремя выгнали в "добровольную отставку". Сегодняшние "реформаторы" сами не уйдут, они просят,просто требуют,что бы их ушли. Давайте дружно поможем им, у самих у них не получается.

2012 сказав...

Я думаю,что так думает вся оппозиция,но только Пинзенык сказал об этом прямо!

Unknown сказав...

Считать не мешки носить...

Виктор сказав...

А этот голубой не знает что чернобыльский Закон принят в 1991 году.

Дописати коментар