-->

23.02.12

Чернобыльцы, афганцы, предприниматели, казаки и экологические активисты вышли на общий митинг



"STATUS QUO", Харьков, 23.02.2012, 14:33 

Представители харьковских общественных организаций 23 февраля провели митинг возле здания облгосадминистрации. По инициативе объединения общественных организаций "Народная рада Украины" на пл. Свободы собралось около 100 человек: чернобыльцы, афганцы, предприниматели, экологические активисты и казаки (представители Профсоюза предпринимателей Харькова, объединения инвалидов Чернобыля "Чернобыльский Спас", организаций "Зеленый фронт", "Щит-520", Объединенного Слобожанского казачества и др.).

Как сообщил "SQ" председатель "Народной рады Украины" в Харьковской области Евгений Сирык, люди вышли на улицу поздравить защитников Отечества, ветеранов войны, чернобыльцев, афганцев с Днем защитника Отечества и выразить свое недовольство действиями власти и происходящим в городе и стране. По словам Е.Сирыка, в частности, чернобыльцы и афганцы отстаивают свои пенсии, предприниматели выступают против высоких налогов и постоянных поборов. Также митингующие возмущены тем, что в городе "практически нет свободы слова". Участники акции держали плакаты с надписями "Обещал услышать каждого - слушай!" и "Божий суд никто не отменял!".

Е.Сирык отметил, что аналогичный митинг общественных активистов проходит и в Киеве. В марте "Народная рада Украины" в Харьковской области инициирует проведение митинга "против произвола в судах". "Люди в судах не могут получить законное решение, за него нужно платить деньги", - заявил Е.Сирык.

Также на площади с 12.00 до 13.00 представител

1 коментар:

Анонім сказав...

нда,многолюдно: 100 организаций на 100 человек, хватит позорится, ну не ведётся ХОХОЛ на битву!

Дописати коментар