-->

25.02.12

Луганск ЕДИНСТВУ – ДА! (ВИДЕО - ФОТО)

24 февраля в Луганске состоялась встреча общественных чернобыльских организаций Луганской и Донецкой областей с председателем Всеукраинской спилки «Чернобыль-86» Анатолием Колядиным.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с правовой защитой чернобыльцев в национальных судах и в Европейском суде по правам человека, в отношении защиты пенсионных прав этой категории граждан. 


Также был обсужден вопрос о координации действий всех чернобыльских организаций в масштабах Украины. Собравшиеся единогласно поддержало инициативу проведения всеукраинского съезда чернобыльских организаций накануне 26-й годовщины Чернобыльской катастрофы.


Также, собравшиеся приняли решение начать подготовительную работу по проведению акции протеста, которая намечена на 26 апреля. По утверждению собравшихся, акция должна иметь массовый характер и должна состояться не только в Киеве, но и во всех регионах Украины.







1 коментар:

Анонім сказав...

Прослушав все выступления задался вопросом,- Вы сами верите своим словам? Может пойдем на поклон к нынешней власти? Или будем ждать прихода доброго "царя"? Луганчане! Мне стыдно за Вас !

Дописати коментар