-->

21.02.12

Во Львове решили массово протестовать против беспредела Азарова

23 февраля 2012 года во Львове состоится совместная акция протеста с участием представителей УК «Наступ», ЛГО «Матери Чернобыля», представителей афганцев и предпринимательских организаций западных областей Украины с требованиями «прекратить социальное уничтожение украинского народа». Пикетирование начнется в 16.00 возле здания Львовской ОГА, сообщает в своем блоге Руслан Секела.

«Во Львов приедут предприниматели из Хмельницкого, Ивано-Франковска, Тернопольщины, к ним присоединятся предприниматели со всей Львовщины и представители ряда общественных организаций, объединяющих чернобыльцев, афганцев, детей войны. Целью нашей акции является мобилизация людей для дальнейшей борьбы в отстаивании своих прав перед властями, поскольку все свои обещания данные в 2011 году украинская власть до сих пор не выполнила - ни перед чернобыльцами и афганцами, ни перед предпринимателями», - заявил автор.

В частности, активисты требуют учесть все поправки в Налоговый кодекс, предложенные предпринимателями, потому что «сегодня Налоговый кодекс - это 503 страницы экономического абсурда, это практический справочник как немедленно ободрать бедных и быстро озолотить богатых».

Также Руслан Секела отметил: «Все заявления чиновников о фальшивых чернобыльских удостоверениях - типичная провокация, рассчитанная на то, чтобы раз перевести стрелки от себя и в нужный момент облить грязью протестующих. Нам известно, что во время так называемых проверок чернобыльцев у этих людей изымали медицинскую документацию и не возвращали обратно. Соответственно, чернобыльцы вынуждены вновь собирать все необходимые справки для подтверждения своего статуса. Если правительству известны такие случаи «липовых» удостоверений, почему до сих пор никто не озвучил никаких фактических данных о том, сколько таких удостоверений комиссия обнаружила, кого осудили, кого привлекли к ответственности, сколько конфисковано, потому говорить «на ветер» может каждый. Пусть начнут с себя, ибо до сих пор не привлекли к ответственности ни госслужащего, в частности из Пенсионного фонда, без которых фальсификации невозможны. А пока, мы требуем у правительства прекратить обворовывание чернобыльцев, начать выполнять решения судов за период с 2004 по 2012 г. о присуждении законной пенсии чернобыльцам. Выплачивать ее регулярно и в полном объеме, а не по сводным экономическим показателям Азарова».


UAINFO

1 коментар:

Анонім сказав...

ЛЬВОВ !! МЫ С ВАМ И СОЛИДАРНЫ И ПОДДЕОЖИВАЕМ ВАС. В ЧЕРКАССАХ ТАКЖЕ МИТИНГ ВСЕОБЛАСТНОЙ 11 ЧАСОВ. ВЫРАЖАЕМ НЕДОВЕРИЕ КМУ -андрееву и председателю ООВСЧ--болтенкову.--как предавшиим интересы чернобыльцев.

Дописати коментар