-->

13.03.12

Майоріли над майданом прапори (ФОТО)

Как и было завялено чернобыльцами, сегодня с 11 до 12 часов на ступеньках со львами, что на площади перед ДК "Октябрь" состоялся


МИТИНГ ПОСВЯЩЕННЫЙ ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ

Инициатором акции была общественная организация "Инвалиды Чернобыля". Участников было около 150 человек (только подписей под резолюцией митинга было поставлено более 130).

"Мы поддержали инициативу ликвидаторов аварии на ЧАЭС Черкасс, которые в это же время проводят свое чернобыльское вече" -сказал председатель "Инвалидов Чернобыля" Александр Михайлович Дерека, - "Мы решили их поддержать и показать власти, что мы уже просыпаемся после весенней спячки и будем настивать на своих правах".


К акции присоединились представители политических партий Северного Донбасса - "Свобода", Громадянська позиція", "Фронт змін".

Все выглядело довольно ярко и разнообразно, с преобладанием желтого цвета - на рукавах желтые повязки со знаком радиации, над головами разноцветные флаги партий (сине-желто-зеленые), по бокам желтые палатки "Громадянської позиції", даже у ораторов один мигофон был желтым, а еще с боку бигборд с желтыми цветами - поздравлением В.Януковича женщин с 8 марта. Все происходило в декорациях строящегося "Евро-сити".

Чернобыльцы отправили приглашения Януковичу и губернатору отдохнуть в санатории в Припяти:


В резолюции от жителей Донбасса, которую озвучил легендарный лидер донецких чернобыльцев Владимир Деркач ( один из немногих ликвидаторов, не пожелавших прекращать протест за получение денег), прозвучало:

"На цей час ми маємо наслідки двухрічної діяльності влади Януковича та його Партії регіонів. Майже всі обіцянки з якими він йшов на президентськи вибори вийшли у зворотньому напрямку. Замість податкових канікул для бізнесу приймається Податковий Кодекс, який вбиває малий та середній бізнес. Замість розвитку культури закриваються українські школи та скорочуються канали телерадіомовлення державною мовою. Замість наближення України до Європейського Союзу - лідери опозиції тривалий час перебувають за гратами, в той час як ті, що при владі крадуть мільони і мільярди... Чернобильці, воїни Афганістану, багато інших громадян виживають. В той час в Межгір'ї вони живуть для своєї насолоди. Ми не можемо більше жити в таких умовах і проголошуємо безстрокову боротьбу з цією владою! Ми вимагаємо:

- звільнення політвязнів,

- розпуску Кабміну,

- звільнення Президента України.

Боротьба буде тривати до повного виконання наших вимог!".

Владимир Березин

9 коментарів:

Яков, Днепропетровск. сказав...

МОЛОДЦЫ! ИСКРЕННЕ ЗАВИДУЮ!! "ПУТЁВКА" - Б О М Б А!
АЛЕКСАНДРУ ДЕРЕКЕ - РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!

Бакуров сказав...

НЕХРЕН С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ ИХ ПОРА ГНАТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Анонім сказав...

разговоры есть стравливание пара.с этих митингов банда проходимцев от смеха на задницу падает.

Legioner сказав...

Мне не понравилось два момента - нах вам нужны политвъязни и нах вам нужна Свобода?
Это был просчет. Раз чернобыльцы, то не подвязывайте полит. партии, тем более нациковские. А за Юлю есть кому глотки рвать. Там бабла немеряно, а вам она тоже льготы резала в бюджетах.

Анонім сказав...

правильно-только с политическими требованиями чернобыльцы страшны для власти- впереди ВЫБОРЫ! молодца!

Воин сказав...

МОЛОДЦЫ !

Анонім сказав...

Александр Михайлович!Спасибо за вашу порядочность и принципиальность.

Владик сказав...

Владимир ты молодец.Донецк и Луганск - сила.Давай в апреле активнее пойдем чем в ноябре.

Владик сказав...

Владимир ты молодец.Донецк и Луганск - сила.Давай в апреле активне чем в ноябре.

Дописати коментар