-->

06.02.13

Чернобыльцы возле Рады благодарят «жителей Донбасса».

В Киеве к зданию Верховной Рады вышли на протест ветераны чернобыльской катастрофы. Они требуют обеспечить исполнение судебных решений относительно социальных выплат.

Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля и общественные чернобыльские организации таким образом напоминают о затягивании переговоров между Кабинетом Министров Украины и представителями протестующих чернобыльских организации.

По их словах, пришли они к зданию парламента также в связи с тем, что Верховная Рада Украины возобновила привилегии, преференции и льготы исключительно народным депутатам и другим высокопоставленным государственным чиновникам, что не соответствует данным ранее предвыборным обещаниям и социальной справедливости.

Во время митинга вспомнили о президенте Викторе Януковиче и его золотом унитазе. В частности, один из выступающих на митинге отметил, что такого рода покупки являются проявлением расточительства со стороны главы государства, а также проявлением социальной несправедливости. 

В итоге чернобыльцы, используя знаменитую кричалку футбольных фанатов, резюмировали: «Спасибо жителям Донбасса за президента...»











Немає коментарів:

Дописати коментар