-->

21.06.13

Дело сдвинулось с мертвой точки

Ну наконец-то, дождались! Есть решение Европейского Суда по чернобыльцам. Может не все так однозначно как нам хотелось бы, но тот факт, что Европа на нашей стороне уже здорово.

Наверняка это решение подтолкнет нашу власть в сторону принятия изменений в постановление КМУ №1210, в том виде в котором этого добивалась переговорная группа еще с начала октября 2012 года.

Не исключаю того, что это решение ждали не только мы, и если бы вдруг оно было не в нашу пользу, то тогда власть с "чистой" совестью похоронила бы все предложения и проекты.

Но поскольку все сложилось иначе, думаю, что для власти поэтапное увеличение пенсии будет самым оптимальным вариантом выхода из создавшейся ситуации. Если власть на это решится , то тогда сразу же снимется напряжение среди данной категории населения.


Если нет, то тогда я правительству не завидую. Этот вариант более затратен для власти. Представляю сколько людей подадут жалобы в ЕС с последующей компенсацией за моральный ущерб и возможной выплатой задолженности по невыплаченной пенсии!

А ведь мы еще годовимся подписать договор с Европой! 

Алексаднр Дерека

Немає коментарів:

Дописати коментар