-->

05.08.13

Поддержим чернобыльцев голодающих в Киеве!

05 августа, в 10.00, на площади перед дворцом культуры и творчества "Октябрь" города Константиновки, члены общественных организаций "Константиновский Союз "Инвалиды Чернобыля" и "Союз Чернобыль" начали акцию в поддержку голодающих перед Кабинетом Министров Украины чернобыльцев Святошинского района города Киева.

Заявленная акция будет продолжаться до тех пор пока будет продолажться голодовка в Киеве.

Мы вместе должны заставить власть реагировать на справедливые требования чернобыльцев об исполнении норм Закона Украины № 796-ХІІ от 28 фервраля 1991 года "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" и решений судов Украины вступивших в законную силу.

Только бывший лидер украинских чернобыльцев Андреев, вместе со своими хозяевами, могут считать, что Законы Украины можно не исполнять или исполнять так, как удобно им. 

Ни одна цивилизованная страна не допустит того чтобы решения судов не исполнялись. В Конституции Украины сказано, что нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. И где же эти действия, или 124 статью уже отменили?

Власть готова позволить умереть людям требующим исполнить закон. Да и что это за власть если приходится требовать того, что и так должно исполняться без всяких требований!

Призываем всех чернобыльцев Украины отреагировать должным образом на действия правительства в ущемлении законных прав граждан. Даже Европейский суд уже несколькими решениями признал, что действия власти незаконны и нарушают права граждан!

Не нужно сидеть дома и ждать от кого-то защиты ваших интересов. Защитите их сами.


Немає коментарів:

Дописати коментар