-->

30.10.13

Кому Владимир Деркач еще не перешел дорогу? (+ видео)

Похоже, что один из лидеров чернобыльцев Украины, председатель Донецкой общественной организации Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля, Владимир Деркач снова "зашел на чужую территорию. Напомним, что в прошлом году, для устранения конкурента в предвыборной кампании в народные депутаты Украины, было организовано уголовное дело за хулиганство "с особым цинизмом". Суд по этому делу еще не закончен, очередное судебное заседание состоится 4 ноября.

Теперь же, в добавок к уже существующим проблемам могут добавиться новые в лице исполнительной власти Пролетарского района и представителей Московского патриархата.

Как оказалось Владимир Деркач является старостой созданной православной общины Пролетарского района города Донецка. Целью его деятельности в этом направлении является предоставление помощи прихожанам чернобыльцам, в том числе бесплатные услуги церкви.

Но как оказалось, не такое это простое дело. Территория деятельности в этом направлении уже давно поделена и появление конкурентов крайне не желательно. Не далее как вчера, территорию в 18 соток приобретенную общиной для организации прихода, посетили представители исполнительной власти Пролетарского района и церкви Московского патриархата г.Донецка.

Казалось бы строительство церкви - дело богоугодное и должно только приветствоваться! Но Владимиру Деркачу дали понять, что он взялся не за свое дело и в этой связи у него могут появиться большие проблемы. Причем, по словам чернобыльца, все это высказывалось в выражениях и тоном не подобающем священнослужителям. 

Работы по наведению порядка на приобретенной территории не прекращаются, но теперь у общины возникают серьёзные опасения не только за своё имущество но и за свою жизнь и здоровье.



Александр Дерека, видео Николая Ковалевского

Немає коментарів:

Дописати коментар