-->

15.01.14

В продолжение начатой темы...

Очень не хочется ввязываться в перепалку с комментаторами сайта, особенно анонимными, но чтобы прояснить свою личную позицию, хочу сделать некоторые комментарии.

Повторюсь, что своей основной задачей вижу - борьбу с теми, кто нарушает права чернобыльцев, права человека в нашей стране. Кто их нарушает, надеюсь говорить не нужно!

Поэтому методы борьбы с властью используемые на майдане, считаю приемлемыми и правильными. В чем вы хотите обвинить людей которые вышли на майдан, в том, что они хотят хорошо жить, в том, что их уже достала эта власть? Не их вина, что наши политики (и не только они) умеют загадить любое дело за которое берутся и которое пытаются возглавить. А власть откровенно преступна и поддерживать её в любой форме такое же преступление!

Поэтому никакие ролики и материалы на эту тему я убирать не буду! 

Владимир Деркач правильно сказал, что сейчас идет информационная война. И как вы думаете, у кого больше возможности для промывания мозгов? У кого для этого больше ресурсов?

Да и судя по некоторым комментариям особенно и промывать не нужно, они хорошо промыты еще со времен Советского Союза! Прочно вбитыми в голову стереотипами думать проще и легче, свои мозговые клетки тратить не нужно.

Волнует другое, мне резонно задают вопрос, а что дальше? И вот над этим нужно задуматься. Почему появилась моя первая публикация!? Потому, что мы зашли в тупик и выхода из него не видно. Кроме Андреева никто себя вообще никак не проявляет. 

Позиция ВОВЧ многим не ясна, одни едут на майдан, другие не едут. Почему внутри организации до сих пор не принято решение по официальной позиции? Не сделано никаких заявлений которые бы прояснили эту позицию. Я получил ответ от Владимира Проскурина, но этот ответ хотя и публичный, дан лично мне - Дерека Александру. 

Переговорный процесс затянулся и для простого чернобыльца покрыт мраком. Никакие акции, голодовки, обращения к власти и президенту результата не приносят. Так что делать? Чернышевскому было легче когда он писал книгу, а чернобыльцам как быть!?

Ответ на этот вопрос нужно искать сообща. 

Сейчас многие отлеживаются на диванах получая максимальные пенсии. Они однозначно - предатели, потому что не пытаются помочь товарищами которые оказались в беде. Но и люди которые взяли на себя ношу и пытаются что-то делать, должны оценивать и меру ответственности за принятое решение!

В своё время было много предложений по созданию различных чернобыльских структур, но ни одно из них не получило поддержки. Нужно признать, что разрозненные группы чернобыльцев, которые иногда по-разному видят решение вопроса, не могут добиться результата. 

Пока не будет создана структура которая объединит в себе чернобыльцев всех областей Украины, результата мы не достигнем. Конечно, есть и другие возможности, ипользование уже созданной структуры ВООИ "Союз Чернобыль Украины", но для этого нужно чтобы в руководстве организации были достойные люди, которые могли бы представлять интересы всех чернобыльцев, а не только свои собственные.

Так, что давайте решать, что делать дальше и брать, по возможности, часть ответственности за происходящее на себя. Трибуна есть, реальные, разумные предложения не только приветствуются, но и категорически требуются. Я уверен среди нас достаточно много трезвомыслящих людей. Жду ваших предложений.

Александр Дерека

16 коментарів:

Анонім сказав...

Власть преступна... А майдан кого поддерживает? Не таких же преступников? Неужели Кличко , который прославляет немецких вояк, Тягнибок, откровенный фашист, или Яценюк - гордость страны?
Из больших зол нужно выбирать меньшее. А насчет "народа" на майдане... Два месяца этот "народ" не работает. Интересно, за чей счет он живет? Неужели у них есть семьи, которые терпеливо голодают в отсутствие "глав" семейств? Они не за права свои выступают, а просто бездельничают, потому что не народ это, а толпа ...

Анонім сказав...

Огромная ошибка идти на примирение с Проскуриным. Посмотрите на блоге ВОВЧ как Проскурин прямо указывает на Дереку - ...вроде не пьет...обложился книгами как иконой..старый учиться поздно (маразматик) и это я сгладил впечетление о видео. Второе видео ликование Проскурина о "примирении" ...
Так на какую Вы мельницу льете Дерека...? Проскурин на что надавил(ли)? (или власть?)..больных мест у Дереки хватает...ну да ладно выбрал путь полусогнутым...следуй..

Анонім сказав...

Господин Дерека.Я один из тех,у кого "мозги промыты".И ты знаешь,я рад этому.Потому что различаю,где мирные акции,а где фашизм.Я не защитник этой власти, группы не имею,но понять таких как ты ,поливающих свое прошлое(какое бы не было,оно наше с тобой),предающих память своих отцов-не могу.Не коллеги твои чернобыльцы предатели,а такие как ты,Славинский,Дементьев,да и Проскурин перевертыш.Все сайты созданы для одной цели-вернуть 6-8-10.О 2 и3 кат вы ни разу не вспомнили.Так какой поддержки вы ждете?

Анонім сказав...

Протесты на майдане имеют конкретную причину и она на поверхности - ложь,воровство,манипулирование сознанием граждан,натравливание их друг на друга,не уважение к простому человеку,если у тебя нет денег на взятку.Комметарии людей ,осуждающих майдан и Дерека понятны - или они тупые( тогда не лезь с комментами) во что верится с трудом,или ,что вероятнее всего,платные провокаторы.Кто им платит тоже понятно.Надеюсь,что за их шкурничество им воздастся!

alder сказав...

Может быть приведете ссылку на публикацию где я "поливаю" свое прошлое и "предаю память своих отцов" буду признателен.

alder сказав...

Помощь получает тот, кто её просит. это относится и ко второй категории

Анонім сказав...

"....Методы борьбы с властью на майдане считаю приемлимыми и правильными....".Захват и грабеж КГГА,Дома прпофсоюзов,шашка в окно ресторана,бандера на здании КГГА,Святошинский суд,АП,пикеты ломка заборов."Смерть врагам" и т д.Нельзя быть немножко беременным.Свобода захватила власть на майдане,и ты это видишь.А по 2 кат вносили поправки в требования,но потом их в окончательном варианте никогда не было.

alder сказав...

Определите для себя предел уровня терпения и скажите, что будет после того как этот предел превысится? Может во Врадиевке тоже народ беспредельничал?
Вы не видете того беспредела который творится в стране - в судах, в милиции, в прокуратуре?
Если нет, терпите и дальше, наш президент "терпил" любит.

Анонім сказав...

Диалог не получается.Я еще в первом коменте обозначил:я не защитник власти.Считал еще до переворота,что Захарченко надо было убрать,коррупция съела страну.Но менять власть должна не улица,и не с помощью вмешательства запада и Америки.Тебе самому не было противно от их посещения майдана.У каждого свое мнение,будь здоров.

alder сказав...

Так давайте менять власть мы с вами. Я к этому и призываю, предлагайте свои методы. Кто это должен сделать? каким образом? почему именно так? изложите свою позицию. Обвинять легко, сделать что-то самому намного труднее. Мне иногда от бессилия тоже хочется насилия.

alder сказав...

По поводу запада - все относительно, чьи технологи сидят у Януковича? Те же самые только из конкурирующей фирмы. Я подготовлю материал по поводу применения технологий.

alder сказав...

Майдан свое дело уже сделал, он поменял психику людей. В Киеве он уже не нужен, люди в каждом городе Украины должны что-то делать для себя самих, а не ждать доброго дядю. И тогда обязательно будет результат. И политики для этого не нужны.

Анонім сказав...

Александр,ты же образованный,начитанный человек.Не надо мне материалов по технологиям.Я говорю только фактах.Не было на майдане Лаврова,ни одного депутата Госдумы.Вот только закрыли сесию,пошел вой и ОБСЕ,Томбинский,глава МИД швеции,Польши.И каждая сука стращает и учит.Кто кормит майдан 56 день?Чьи деньги?Кличка?Не знаю чьи технологи берут верх у Януковича,но это враги страны.

alder сказав...

Я не собираюсь обсуждать присутствие или отсутствие тех или иных политиков. Майдан никогда бы стал таким массовым если бы власть не проявила своё отношение к народу, вы знаете о чем я говорю.
Вот это для меня главное! Эта власть своих не сдает, хотя не такая большая потеря отправить в отставку Азарова и Захарченко, тем более, что они это заслужили. Но делать это никто не будет, потому, что тогда пирамида рассыпется как карточный домик.
Суд, прокуратура, силовые структуры, гос.администрации, все работает против народа. Чернобыльцы тому яркий пример, я каждый день с этим сталкиваюсь. Враги страны сидят в теплых кабинетах, а вас от этого хотят отвлечь памятью отцов и другими ценностями которые к данному вопросу не имеют никакого отношения. Таким образом первопричина уходи на второй если не на третий план!

Анонім сказав...

Меня отвлекать не надо,я не пионер(60),давно уже имею свою точку зрения в соответствии с прожитыми годами.Просто отношусь к этому возможно эмоционально.Да все вижу как и ты и во многом согласен.А вот ценности,с которых мы начали имеют прямое отношение к будущему.Разве ты не видишь какмы приблизились за это время к гражданской войне?Злость зашкаливает.Насчет массовости надо осторожней.У тебя в Костантиновке много выходило?В Донецке 50-100 человек,а то что три области объявили мобилизацию,так сам посчитай,какя это часть страны.Спасибо за беседу,приятнопоговорить с нормальным человеком.

alder сказав...

Моральными ценностями просто не нужно спекулировать, для каждого нормального человека, это больная тема.
У нас в городе еще до майдана создана группа из людей имеющих активную жизненную позицию, для того чтобы влиять на жизнь города. Пока получается не очень, но мы учимся, в том числе и на примере майдана, и успокаиваться не собираемся.
Я тоже благодарен за общение

Дописати коментар