-->

24.04.14

Более 60 работников ЗАЭС имеют на теле опасные родинки: у пятерых выявили рак

Для 300 работников Запорожской АЭС и жителей Энергодара на днях провели бесплатную онкодиагностику родинок. С этой целью в Энергодар привезли уникальное медицинское оборудование.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, обследование на опасные образования кожи проводили онкологи клиники лазерной медицины Anabelle, которые являются членами Международного союза дерматоскопии (IDS). По словам главного врача клиники Дмитрия Чешенко, для диагностирования в город Энергодар доставили единственный в Украине дерматоскоп экспертного класса MoleMax (Австрия).


– Всего было обследовано 300 человек. У пяти жителей города обнаружили рак кожи, у 67 – опасные родинки (диспластические невусы). Граждане поставлены на онкологический учет и направлены на лечение в областные медицинские заведения, – отметил Дмитрий Чешенко.

Стоит отметить, что акция состоялась в рамках всеукраинского марафона «День борьбы с меланомой» и посвящена 28-й годовщине Чернобыльской катастрофы. По словам соорганизатора акции, председателя областного союза инвалидов-чернобыльцев Евгения Пегова, такое обследование будет проводиться регулярно.

Немає коментарів:

Дописати коментар