-->

29.05.14

Выплата компенсаций пособий чернобыльцам осуществляется своевременно - Черновцы

По состоянию на сегодня, 29 мая, для чернобыльских выплат компенсаций, пособий в область из государственного и областного бюджетов поступило почти 4 млн. гривен, что составляет 100% к потребности на январь-май этого года. Выплату компенсаций осуществлено 1 тыс. 907 детям на сумму 235 тыс. гривен. Еще 107 детей не могут получить указанную компенсацию, так как родители перед отъездом за границу не оформили право опеки родственникам, ухаживающим за детьми. Однако по указанному компенсацией родители (опекуны) детей могут обратиться к концу года.

В связи с необеспечением горячим питанием детей-чернобыльцев в 11-ти учебных заведениях, расположенных на радиоактивно загрязненных территориях области – семи школах Кицманского района и четырех школах Заставнивского района, в марте-мае этого года в область двумя траншами поступило 743,5 тыс.. гривен для проведения компенсационных выплат родителям пострадавших детей за период, в течение которого ребенок не питалась.

Так, право на выплату указанной компенсации имеют 2014 детей, выплата ежемесячной денежной помощи осуществляется в размерах, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины от 08.02.1997 №155 «О порядке и размерах компенсационных выплат детям, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы»: в возрасте от 6 до 10 лет – 180 гривен, от 11 до 14 лет – 185 гривен, от 15 до 18 лет – 190 гривен в месяц, пропорционально учебным дням.

Выплата компенсаций пособий чернобыльцам производится своевременно и в полном объеме, сообщает департамент социальной защиты населения.
Источник: http://oda.cv.ua

Немає коментарів:

Дописати коментар