-->

24.06.14

Фальшивки российской пропаганды-2

Как в России манипулируют общественным мнением, выдавая фото и видео из разных мест земного шара за кадры украинских событий


Кадр из российско-белорусского кинофильма "Брестская крепость" (2010 г.) использован как доказательство "злодеяний" украинской армии в Донбассе. 


Телеканал "Мир 24" на своей странице в "Фейсбуке" выдал беженцев из Косово в 1999 г. за беженцев с Украины в 2014-м. Сейчас эта фотография удалена. Еще раньше эту фотографию использовал сайт журнала "Внешнеэкономические связи России".


Российский актер Иван Охлобыстин выдал гей-парад в Сан-Франциско за праздничные гуляния по поводу выборов мэра Киева.


Фотография 1992 г. из Боснии: боец сербских "Тигров" добивает умирающих на улице боснийцев. Подается под лозунгом "Спасти Донбасс от украинской армии". 


Фотошоп помог перенести "Донецкую народную республику" в космос.


Женщина, обратившаяся к Путину после того, как ее сын был убит пророссийскими сепаратистами в Славянске, выдается за женщину, рассказывающую про зверства "киевской хунты". Вот ссылка на оригинал видео.


В социальных сетях распространяется фотография якобы митинга в Тернополе за присоединение к Польше. На самом деле это митинг протеста в Варшаве в сентябре 2012 г.


Трупы жертв нарковойн в Мексике выдаются за трупы украинских военных.


Белград после бомбардировок 1999 г. выдается за Славянск, "обстрелянный украинской армией".


Фотография из Чечни выдается за фото с Украины.

Немає коментарів:

Дописати коментар