-->

04.06.14

Япония предоставит 3,45 млн долларов для переоснащение украинских медицинских учреждений

Средства поступят в Украину в виде грантов и будут использованы для приобретения специального медицинского радиологического оборудования 

Правительство Японии предоставит 3,45 млн долларов для медицинских и исследовательских учреждений в Украине, которые работают в области преодоления последствий аварии Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. 

Средства поступят в Украину в виде грантов и будут использованы для приобретения специального медицинского радиологического оборудования. 

"Подписание соглашения позволит получить грантовую помощь правительства Японии в размере 350 млн. японских иен (3,45 млн. долл.) для закупки специального медицинского радиологического оборудования для Национального научного центра радиационной медицины, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, а также для 5 областных больниц (Житомир, Луцк, Киев, Ровно, Чернигов)", - говорится в сообщении. 

На сегодняшнем заседании Кабмин поддержал текст соглашения между Министерством экономического развития и торговли и правительством Японии. 

Напомним, Япония предоставит Украине 1,1 млрд долларов на модернизацию Бортнической станции аэрации в Киеве. 

Больше читайте здесь: http://112.ua/

Немає коментарів:

Дописати коментар