-->

11.06.14

В автобусах и маршрутках хотят установить кассовые аппараты

Для легализации автоперевозчиков Мининфраструктуры намерена установить кассовые аппараты в транспортных средствах, сообщил министр Максим Бурбак.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение относительно установления в автобусах кассовых аппаратов для печатания чеков, чтобы не было теневых перевозок", - отметил Бурбак.

По словам министра, после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рынке перевозок (финансовая состоятельность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками - будет снято ограничение на выполнение межобластных рейсов и отменены конкурсы на право их выполнения.

Над решением других проблем сферы внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет работать специальная группа, в состав которой войдут специалисты Мининфраструктуры и Укртрансинспекции, народные депутаты, представители перевозчиков.

При этом, как отметил Бурбак, не будет никаких компромиссов относительно безопасности перевозок - Мининфраструктуры выступает за исключительное соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, установленных скоростных ограничений, режима работы и отдыха водителей, техническую исправность транспортного средства.

Источник: 

Немає коментарів:

Дописати коментар