-->

13.06.14

Ведение и финансирование деятельности госреестра чернобыльцев будет координировать Минсоцполитики

Ведение и финансирование деятельности Государственного реестра лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, будет координировать Министерство социальной политики. Кабинет Министров Украины на заседании 4 июня 2014 года принял соответствующее постановление N161 "О внесении изменений в Положение об организации и функционировании Государственного реестра Украины лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы".

Согласно документу, функции по ведению госреестра передаются он МЧС до Минсоцполитики, поскольку именно к этому министерству передана бюджетная программа по комплексному медико-санитарному обеспечению и лечению онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. В связи с этим внесены изменения в Положение об организации и функционирования Государственного реестра лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, утвержденное постановлением КМУ N571 от 9 июня 1997 г.

Также определено, что образец указанной регистрационной карточки будет утверждаться Министерством здравоохранения.

Финансирование работ, связанных с созданием и поддержкой Государственного реестра, будет обеспечиваться за счет средств государственного бюджета.

Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Немає коментарів:

Дописати коментар