-->

08.07.14

Госказначейство приостановило бюджетные выплаты в Донецке и Луганске

"Это временно, чтобы правительство осуществило анализ ситуации и того, как мы должны дальше действовать", - заявила глава Госказначейства Татьяна Слюз.

Государственная казначейская служба Украины приостановила процесс проведения расчетов в Донецке и Луганске из-за возможных боевых действий в этих городах, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на главу Госказначейства Татьяну Слюз.

"Госказначейство включительно по пятницу проводило расчеты по защищенным статьям расходов по всем территориальным подразделениям казначейства, за исключением трех районов в Донецкой области и трех районов в Луганской области. Но с учетом ситуации, которая имела место быть в выходные дни <…> мы были вынуждены временно, с сегодняшнего дня, приостановить проведение расчетов в городах Донецке и Луганске", — приводит слова Слюз УНИАН.

По ее словам, данная мера временная, правительство пока проводит анализ ситуации. Также Слюз отметила, что в Славянске и Краматорске идет восстановление системы расчетов. В Краматорске уже осуществляется выплата пенсий, зарплат, социальных выплат, стипендий. В Славянске такие расчеты будут налажены в ближайшее время.

По материалам: http://rian.com.

Немає коментарів:

Дописати коментар