-->

12.12.14

В Киеве вспомнят ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

В Оболонском районе проведут митинг-реквием

14 декабря в Киеве отметят День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко.

Согласно документу, создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, который возглавил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий. В должностной состав комитета вошли представители профильных департаментов КГГА, общественных организаций "Припять-Нова", "Союз Чернобыль Украины" и главы районных госадминистраций.

Согласно утвержденному плану мероприятий отмечания в Киеве Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 12 декабря в 12:00 на просп. Победы (ул. Чернобыльская) проведут митинг-реквием у мемориального комплекса "Памятник жертвам Чернобыльской трагедии".

В Оболонском районе 12 декабря на ул. Маршала Малиновского, 6 проведут митинг-реквием возле памятного знака Чернобыльской катастрофы. Возложат цветы к памятному знаку, который чтит подвиг участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в Дарницком районе по адресу: ул. Архитектора Вербицкого, 11.

Кроме того, при содействии профильных департаментов КГГА, районных государственных администраций, общественных организаций 14 декабря в 9:00 на ул. Мира, 16 состоится возложение цветов к Мемориальному кургану героев Чернобыля на территории церкви Святого Архангела Михаила и памятному знаку "Воинам Чернобыля".

Также в течение декабря при содействии районных государственных администраций, в столице состоится ряд других мероприятий по чествованию жертв Чернобыльской трагедии, а также проведут встречи с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в общеобразовательных учреждениях.

Немає коментарів:

Дописати коментар