-->

13.12.14

"Запорожсталь" организовал торжественную встречу ликвидаторам (видео)

Без громких речей в дружественной обстановке вместе обсудили будни и проблемы,с которыми сегодня приходится сталкиваться запорожским ликвидаторам.

У них разные профессии, непохожие судьбы. Но статус один - ликвидаторы. Это люди, которые работали на Чернобыльской АЭС сразу после катастрофы. Каким они увидели Чернобыль 28 лет назад помнят как-будто это было вчера.

Ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы по праву называют героями, которые прошли войну с невидимым противником — радиацией. Это не могло не сказаться на их здоровье. Ежегодно на мероприятиях, посвящённых ликвидаторам аварии на АЭС, самих ликвидаторов приходит всё меньше. Реальную поддержку на государственном уровне эти люди не получают давно, да и на местном действующих программ, направленных на поддержку ликвидаторов, практически не осталось.

Власть уже привычно ссылается на нехватку финансирования. Чернобыльцы говорят на помощь запорожским ликвидаторам вот уже несколько лет приходит комбинат «Запорожсталь».


В честь дня ликвидатора металлурги устроили встречу с чернобыльцам на которой вручили подарки. Ведь несмотря на все трудности и проблемы, сами ликвидаторы 14 декабря называют своим праздником. 

Немає коментарів:

Дописати коментар