-->

01.02.15

Наглядная демонстрация уровня коррупции в Украине. ФОТО

На этих фотографиях запечатлен самый высокий автотранспортный мост в мире и одно из величайших сооружений, когда либо созданных человеком - мост Виадук Мийо во Франции, проложенный через долину реки Тарн. Высота его опор составляет 342 метра, что на 20 метров выше Эфелевой башни. Длина - 2460 метров, ширина - 32 метра. Мост Виадук Мийо является единственным в мире мостовым сооружением, транспортное полотно которого находится выше облаков. Этот шедевр инженерной мысли создавался французами 3 года. Его стоимость составила 400 миллионов евро.


А это Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост в Киеве, также известный, как мост Кирпы. Длина 1066 метров. Высота опор - 20 метров. Строился около 9 лет. Стоимость моста - около 1 млрд евро. Это в 2,5 раза больше стоимости Виадука Мийо.


Тем не менее, в представлении Николая Азарова - это настоящий успех. 

Источник фотографий здесь

Дух захватывает от мысли, как могла бы выглядеть Украина, если бы уровень коррупции в государстве был меньше хотя бы в половину. Это означало бы, что наша страна могла бы строить величайшие инженерные сооружения мирового уровня, кардинальным образом переформатировать всю транспортную инфраструктуру, совершить грандиозный экономический рывок. Это могло бы произойти, если бы граждане Украины контролировали чиновников, знали свои права и государственное законодательство, объединялись бы в эффективные гражданские организации для защиты своих интересов и контроля бюджетных средств.

К сожалению, вместо всего этого, большинство украинских граждан предпочитает искать оправдания своему бездействию. А особенно активных представителей гражданского общества - поносит вместе с чиновниками и коррумпированными депутатами, фактически становясь на сторону своих же обидчиков и классовых врагов.

Немає коментарів:

Дописати коментар