-->

04.03.15

О. Сыроид: Мы должны быть внимательны к проблемам, вызванным Чернобыльской трагедией

“Мы должны быть более сознательны и внимательны к проблемам, связанным с Чернобыльской трагедией”, — заявила заместитель Председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид, открывая в среду парламентские слушания на тему: “О снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС, объект “Укрытие” и перспективы развития зоны отчуждения”.

О. Сыроид сказала, что со времени Чернобыльской трагедии прошло уже почти 29 лет, и проблемы, связанные с ней, перестали быть “столь болезненными и очевидными для нового поколения”. Чернобыльская тематика сейчас частично “отошла на задний план” из-за проблем, связанных с военными действиями на востоке страны.

Вместе с тем, сказала О. Сыроид, проведение нынешних слушаний, в ходе которых планируется обсудить перспективы объекта “Укрытие”, вопрос о функционировании пострадавших территорий, свидетельствует о том, что “мы осознаем и чувствуем ответственность перед людьми, принимавшими активное участие в преодолении последствий трагедии, и осознаем, что будет с грядущими поколеними”, поскольку последствия Чернобыльской трагедии будут ощутимы еще очень долго.

Немає коментарів:

Дописати коментар