-->

25.04.15

В Краматорске состоялся митинг, посвященный 29-й годовщине Чернобыльской катастрофы

24 апреля, в сквере в Старом городе дети и взрослые собрались, чтобы почтить память погибших при ликвидации последствий аварии на 4-ом энергоблоке Ченобыльской АЭС


На митинг, посвященный годовщине аварии, пришли друзья и родственники ликвидаторов, представители городского совета и общественных организаций, помощники народного депутата Украины Максима Ефимова, а также школьники.



Исполняющая обязанности городского головы Екатерина Воробьева выступила со вступительным словом, она высказала от имени всех присутствующих слова благодарности людям, которые отдали свое здоровье и жизни для того, чтобы избавить мир от страшной ядерной угрозы.

Директор музея истории Наталья Волошина напомнила присутствующим на митинге о том, как проходила ликвидация последствий аварии. «Люди, работавшие в эпицентре взрыва, прикрыли ценой собственного здоровья не только своих соотечественников, но и народы Европы, ведь это была катастрофа не только для нашей страны», - подытожила она.

Наталья Чукова, исполняющая обязанности управляющего делами исполкома поблагодарила ветеранов чернобыльской катастрофы за самоотверженность, которую они проявили во время аварии и продолжают проявлять сейчас в борьбе с бюрократической системой за свои права. От лица администрации она высказала надежду на то, что в будущем все проблемы, касающиеся социальных выплат ветеранам-чернобыльцам, будут решены. С ответным словом выступил председатель общественной организации ветеранов чернобыльской Наиль Мардагалимов.


Участники митинга почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания и возложили цветы к памятнику.





Немає коментарів:

Дописати коментар