-->

13.11.15

В Сумах может появиться Мемориальная стела погибшим ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии

Сегодня, 13 ноября, прошла встреча мэра Сум с чернобыльцами. Последние инициировали созданиеМемориальной стелы погибшим ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС рядом с памятным знаком «Жертвам Чернобыля». Городская власть готова содействовать в ее создании.

Свое предложение чернобыльцы озвучили во время встречи с Александром Лысенко. По словам главы городской общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Николая Семы, на стеле можно указать имена всех ликвидаторов. На данный момент соответствующий эскизный проект уже готов, однако надо найти финансирование и проанализировать списки погибших.

Одной из трудностей является то, что регистрация погибших ликвидаторов велась только с 90-х годов. Сумская власть согласилась с тем, что перечень имен должен быть полным, поэтому следует уточнить списки.

Таким образом, городская власть готова содействовать чернобыльцам. Также на встрече обсуждались и другие проблемы — обеспечение лекарствами, культура поведения водителей маршруток с чернобыльцами и награждение ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Источник: http://topgorod.com © ТопГород

Немає коментарів:

Дописати коментар