-->

26.02.18

Кременчуг: Cанаторно-курортное лечение граждан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС

Программой социального обеспечения и социальной защиты населения г. Кременчуга «Забота» на 2018–2020 годы с целью повышения социальной защиты жителей города предусмотрено санаторно-курортное лечение граждан, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС категории 2. 

Ежегодное санаторно-курортное лечение пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС категории 2 было предусмотрено Законом Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы» от 28.02.1991 г. Но с января 2015 года Законом Украины «О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины» от 28.12.2014 г. приостановлено получение санаторно-курортных путёвок гражданам, которые отнесены к категории 2.


Порядком предоставления ежегодной денежной помощи для компенсации стоимости путёвок санаторно-курортным учреждениям отдыха, осуществления доплат за счёт собственных средств, выплаты денежной компенсации гражданам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, утверждённого постановлением Кабинета Министров Украины от 23.11.2016 г. № 854 «Некоторые вопросы санаторно-курортного лечения и отдыха граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы», предусмотрено предоставление услуг для лиц, отнесённых к категории 1 и детей-инвалидов, инвалидность которых связана с Чернобыльской катастрофой. 

Поэтому, на выполнение Программы «Забота», с целью обеспечения санаторно-курортным лечением граждан, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС категории 2, приглашают в Управление социальной защиты населения по месту регистрации. 

Для постановки на учёт для обеспечения путёвкой пострадавшее лицо 2-й категории представляет управлению: 
  • заявление на получение санаторно-курортной путёвки; 
  • выданную в установленном Минздравом порядке справку для получения путёвки для санаторно-курортного лечения по форме 070/о; 
  • копию удостоверения участника ликвидации аварии на ЧАЭС 2-й категории или лица, которое пострадало вследствие аварии на ЧАЭС; 
  • копию паспорта (1, 2 и страница с последним штампом места регистрации проживания). 
Пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесённые к категории 2, которые работают, дополнительно представляют справку с места работы о том, что не получали путёвку в течение календарного года. 

За более подробной информацией обращайтесь в Управление социальной защиты населения Автозаводского района департамента социальной защиты населения и вопросам АТО исполкома Кременчугского горсовета по адресу: г. Кременчуг, пр. Свободы д. № 66, каб. № 16 (отдел социальной защиты граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы) и в Управление социальной защиты населения Крюковского района департамента социальной защиты населения и вопросам АТО исполкома Кременчугского горсовета по адресу: г. Кременчуг, ул. Приходько, д. № 90, каб. № 109.

Источник: https://kremenchug.ua
© Кременчуг Онлайн

Немає коментарів:

Дописати коментар