-->

14.09.11

Луганск готовится к акциям протеста


13 сентября 2011 года. Луганск. Расширенное заседание совета общественной организации Союз Чернобыль Луганской области.
На заседании присутствуют Председатели 25 районных организаций из 33-х.

Приглашенные: заместитель Председателя Луганского областного совета, Председатели «афганских» организаций «Ветераны Афганистана» и «Кто кроме нас», областной комитет «Допомога інвалідам Чорнобиля», городской фонд «Инвалиды Чернобыля», представители Всеукраинской Чернобыльской Народной партии, Партии Регионов и Коммунистической партии Украины.


На заседании рассматривался один вопрос – о действиях власти, направленных против льготных категорий граждан, и как противостоять этим действиям.

Было решено поддержать: резолюцию Харьковского Форума общественных Чернобыльских организаций, предложения «афганских» организаций о проведении пикетирования Верховной Рады 20 сентября 2011 года.

В результате проведения заседания была составлена резолюция заседания совета, обращение к областному совету, обращение к депутатам Верховной Рады, требования к депутатам Партии Регионов о встрече с советом общественной организации Союз Чернобыль Луганской области, обращение ко всем «чернобыльским» организациям Украины о проведении акции протеста у здания Верховной Рады.

Так же были согласованы организационные вопросы о проведении пикетирования Верховной Рады 20 сентября 2011 года и о бессрочной акции протеста в городе Луганске с 20-го сентября 2011 года.

Павел КУЧУГУРНИЙ,
Спецкор газеты «Пост Чернобыль»

Немає коментарів:

Дописати коментар