-->

22.09.11

Луганские чернобыльцы разбили лагерь и готовы стоять до конца


Возле здания Луганской облгосадминистрации чернобыльцы начали бессрочную акцию протеста против отмены льгот. Участники акции вчера вечером разбили палаточный городок, в котором, по словам участников, находится около 250 человек. Перед администрацией собрались представители организаций чернобыльцев со всех городов Луганской области.

Сегодня протестующие намерены передать руководителям области свои требования, среди которых — требование к Верховной Раде — не принимать законопроект №9127 «О гарантиях государства
относительно выполнения судебных решений», который отменяет целый ряд льгот.


«Мы хотим пенсии, понимаете, кусок хлеба. Мы за то, чтобы вообще убрать статью №9127, чтобы ее не было вообще, которая на следующий год ограничивает льготы 16 категориям граждан. Мы здесь стоим и за них в том числе», - отметил комендант палаточного городка Николай Костин.

«С нами из представителей власти встретились Владимир Пристюк и Валерий Голенко, которым мы намерены передать свои требования в письменном виде», - добавил он.

Протестующие планируют находится в палаточном городке до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.

По словам коменданта, никакая политическая сила их не поддерживает. «Требования социальные, не надо смешивать это с политикой», - подчеркнул Николай Костин.
В течение дня жителей палаточного городка будут поддерживать чернобыльцы, которые проживают в Луганске, ожидается еще около 270 человек.
«Нас поддерживают чернобыльские семьи. Кроме того, мы запаслись продуктами, оплатили столовую, поэтому люди получают горячее питание. Организовываем медицинский пункт на территории городка», - рассказал комендант.
Протестующие заявляют, что также готовы объявить голодовку.









Немає коментарів:

Дописати коментар