2011.09.30 17:22
Кабинет министров Украины подписал меморандумы с представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев по урегулированию вопросов социальной защиты этих категорий граждан в пятницу, 30 сентября, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Меморандумы предусматривают создание постоянно действующих Консультационных советов между правительством и общественными организациями для совместного определения дальнейших действий по повышению уровня социальной защиты.
Глава правительства выразил надежду, что новосозданные постоянные действующие Консультационные совета позволят наработать общую позицию для повышения уровня социальной защиты чернобыльцев и афганцев.
"Для чего мы создаем Консультативный совет? Для обсуждения общих позиций, для решения проблем. Вы должны быть уверены, что двери Правительства открыты для ваших предложений", - отметил Н. Азаров.
Как сообщили "ОстроВ" ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые разбили палатки под зданием управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, сегодня они встретились с председателем Донецкой облгосадлминистрации Андреем Шишацким.
"Была там и народный депутат Елена Бондаренко. Она заверяет, что все нормально будет. Наверное, будем сворачиваться. Меморандум подписали между Кабмином и председателем "Союза Чернобыль-Украины", - сказали представители штаба протестующих.
Напомним, чернобыльцы и афганцы требовали отзыва законопроекта № 9127 "о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений", который значительно сокращает размеры социальных выплат и пенсий участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, воинам-интернационалистам и так далее.
ОСТРОВ


4 коментарі:
очередная замануха где тот меморандум и что там подписал анреев опять всё за закрытыми дверями
Какой меморандум,вы забыли с чего начинали???
Червонец продал афганцев за 3 лимона а Андреев за сколько чернобыльцев? Меморандум это не официальный документ. Бумажка для туалета.
Какой консультативный совет? У нас имеются в каждом районе и городе управление социальной защиты граждан, которое нас не защищает и пытается судиться. Какой меморандум? Азарка не грамотный, что ли? Он Конституции не знает7?Он не знает Закона 796? Фигня все это. Надо требовать выполнения законов, а они пытаются растоптать Конституцию. Если они этого не понимают, то им во власти делать нечего, а потому и кабмин и ВР надо разгонять.
Так же и с Президентом - гарантом наших прав.Не может - пусть идут на все четыре стороны. Почти два года, а где реформы. Тигипка слушают или хортят им прикрыться. За год ничего не сделал - до свидания,
А зхахватывать помещения пенсионных фондов - возня. Надо в Киев и там всвего три здания
Дописати коментар