-->

21.09.11

Государство не имеет права ухудшать условия жизни своих защитников – Аксенов

Крым.comments.ua / 21.09.2011 13:19

Вчерашний штурм здания украинского парламента абсолютно закономерен, манифестанты выступают с законными требованиями к органам власти. 

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил лидер политической партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов комментируя вчерашние события в Киеве у здания парламента Украины, связанные со столкновением представителей ветеранских организаций участников боевых действий в Афганистане, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС с силами милиции.

«Государство не имеет права ухудшать условия жизни ни одной из категорий людей, которые потеряли здоровье, защищая свою страну. Будь то ветераны Великой Отечественной, войны в Афганистане или ликвидаторы чернобыльской катастрофы, – сказал Аксенов. – Какая бы ни была сложная ситуация в экономике, забота о тех, кто защитил страну от военной агрессии или от радиации, должна быть во главе угла любой власти. Иначе завтра это государство защищать будет некому».

«Если государство не способно решить социальные проблемы, тех на чьих плечах держится общество, тогда зачем вообще существует эта сложная конструкция, которую мы называем системой власти?», – задается вопросом крымский политик.

По его словам, люди не могут все время «входить в положение» государства, нужно, чтобы и само государство вспомнило, что его основная задача – забота об улучшении жизни граждан.

«Средства всегда можно найти, - считает лидер «Русского Единства», - Нет в госбюджете, необходимо изыскивать за счет местных ресурсов. Во всех регионах осуществляется финансирование проектов, не имеющих первостепенного значения. Возможно, стоит отложить какие-то работы связанные с капитальным строительством и не имеющими отношения к социальной сфере, воздержаться от обновления автопарка тем же органам государственной власти. Вот и найдутся средства на первоочередные нужды».

Кроме того, Аксенов считает опасной тенденцией испытывать на прочность ветеранов Афганистана и ликвидаторов чернобыльской катастрофы.

«Эти люди вчера смотрели в лицо смерти и они не заслужили того, что бы на них экономили и без того мизерные средства, выделяемые из бюджета», – отмечает депутат. Также Сергей Аксенов отметил, что вчерашние события в очередной раз продемонстрировали, что те, кто носил форму, служил в боевых подразделениях, имеют хорошо развитую способность к самоорганизации и не растеряются в критической ситуации.

«И «афганцы» и «чернобыльцы» могут и хотят служить на благо общества, их потенциал нельзя измерить никакими деньгами, – сказал Аксенов. – В конце концов, необходимо помнить, что общество, а стало быть, и государство тоже в долгу перед ними».

 http://crimea.comments.ua/news/2011/09/21/131900.html

Немає коментарів:

Дописати коментар