26.09.2011 // 13:25
Руководитель общественной организации "Никто, кроме нас" (защищает права воинов-интернационалистов. Ред.) Борис Новожилов сообщил, что представители общественных организаций, требующих неизменности существующих льгот ряду категорий населения в Украине, вышли из переговорного процесса с правительством и сосредоточились на работе с парламентскими фракциями.
Недавние "протестанты" добиваются, чтобы закон, предоставляющий Кабмину право по своему усмотрению финансировать "льготные" статьи, исходя из бюджетных возможностей, был отменен, а не доработан.
"Мы сказали Сергею Леонидовичу (Тигипко. Ред.), что выходим из переговоров. Он воспринял это нормально. Потому что сегодня законопроект находится уже в собственности парламента. А наше требование, чтобы он был не просто отложен, а именно отменен", - напомнил Новожилов.
Напоминаем, что 20 сентября Верховную Раду "штурмовали" около 10 тыс. представителей общественных организаций "афганцев", "чернобыльцев" и др. После этого была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая была призвана согласовать позиции сторон.


Немає коментарів:
Дописати коментар