-->

23.09.11

В Луганске к чернобыльцам в палаточном городке присоединились афганцы

К акции протеста «чернобыльцев» в палаточном городке перед зданием Луганского облсовета присоединились «афганцы», выступающие против закона «О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений».

Об этом заявил депутат Луганского облсовета от Компартии Украины Максим Чаленко, - сообщили «Луганск.Комментарии» в пресс-службе обкома КПУ.

По словам депутата, люди не согласны с позицией городской и региональной власти не принимать активного участия в массовых протестах.

«Протестующие не просто сами участвуют в акции, они призывают всех луганчан к ней присоединиться. Это именно та ситуация, когда народ больше молчать не может. Народ – не в смысле обезличенной массы, которой его воспринимают в правительстве, а тот, который может отстаивать свои интересы и не позволит власти загнать себя в чудовищные рамки. Люди требуют справедливости!» – подчеркнул Максим Чаленко.

Он отметил, что и чернобыльцы, и воины-интернационалисты недовольны политикой власти. По  их мнению, представители правящей партии сегодня не заинтересованы в отстаивании прав граждан.

«Коммунисты городской организации  круглосуточно дежурят в палаточном городке и обеспечивают продуктами первой необходимости», – добавил он. Чаленко также отметил, что аналогичные палаточные городки будут организованы в других региональных центрах страны.

Напомним, в Луганске чернобыльцы в сквере у здания облгосадминистрации установили палаточный городок. Около 300 чернобыльцев объявили бессрочную акцию протеста против отмены льгот. Круглосуточно в палаточном городке проживают не все, состав меняется, но постоянно находится более 100 человек.

Протестующие заявляют, что намерены проводить акцию до отмены уже принятых и снятия с рассмотрения еще не принятых законодательных актов, которые затрагивают их интересы.

Они также готовы объявить голодовку.

Немає коментарів:

Дописати коментар