-->

11.10.11

Парламент ввел админответственность для граждан за нарушение норм по техэксплуатации энергетического оборудования

Парламент принял с учетом предложений Президента Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упорядочения функций органов государственного надзора в электроэнергетике)", разработанный в свое время на базезаконопроекта № 8152.

Законом определяются предмет и способ осуществления государственного контроля в энергетике центральным органом исполнительной власти по госэнергонадзору, предусматриваются права этого органа, среди которых - право полностью или частично останавливать производство (изготовление) или реализацию продукции, выполнение работ, оказание услуг потребителями энергии и субъектами электроэнергетики и теплоснабжения.

Изменениями в КоАП (предусмотренными Законом) вводитсяадминистративная ответственность для граждан за нарушение требований нормативно-правовых актов и нормативных актов по вопросам технической эксплуатации энергетического оборудования потребителей электроэнергии (в виде штрафа от 1 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 до 85 грн.)

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Немає коментарів:

Дописати коментар