Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что протесты афганцев и чернобыльцев произошли из-за несвоевременной реакции членов правительства на информационную провокацию об отмене льгот. Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров считает, что все члены правительства должны вовремя реагировать на любые провокации - "выдумки или откровенную ложь".
"Все мы были свидетелями, как была запущена провокация, что якобы закон о государственных гарантиях выполнения решений судов отменяет льготы чернобыльцам и другим. Всем известно, к каким протестам это подтолкнуло людей. Заборами эту проблему не решить", - сказал он.
По словам Азарова, только после этого ответственные за социальную политику провели переговоры с организациями чернобыльцев и афганцев. "Я подписал Меморандум о совместной работе по усовершенствованию социальной защиты незащищенных слоев населения. Люди убедились, что ни один пункт социальной защиты не будет уменьшен по сравнению с прошлым годом", - добавил он.
Азаров пообещал, что все дальнейшие вопросы будут решаться в рамках консультационного совета с представителями общественных организаций.


1 коментар:
Как можно верить Азарову?или он сам не знает ,что делает.....напомню постанову №745 или витяг з протоколу засiдання КМУ №63 которого не кто не отменял.Если у него так плохо с памятьтю в психиатрию надо обращаться.
Дописати коментар