-->

07.11.11

Читайте на сайте Андреева

Інтереси невеликої групи чорнобильців не повинні задовольнятися за рахунок ущемлення прав інших пільговиків

Неприпустимо, щоб невеличка група чорнобильців вирішувала свої проблеми шляхом ліквідації соціальних програм для всіх решти мільйонів чорнобильців. Про це заявив президент Всеукраїнської громадської організації «Союз Чорнобиль України» Юрій Андреєв під час спілкування з журналістами.

За його словами, у даному випадку рішення повинно бути раціональним, а головне – задовольняти інтереси всіх чорнобильців. Він наголосив, що всі пільговики мають рівні права на соціальну підтримку, і віддати одним все – значить інших обділити. «Запевняю, що «Союз Чорнобиль України» раціонально підходить до вирішення всіх цих проблем. Але в жодному разі не можна дозволити собі, щоб одна невеличка соціальна група вирішувала свої питання за рахунок ліквідації соціальних програм для всіх решту мільйонів чорнобильців України», - заявив Юрій Андреєв.

Він зазначив, що розуміє обурення людей, але не можна забувати про інтереси тих, хто не в змозі вийти на вулицю відстоювати свої права: «Потрібно зрозуміти стан тих людей, які не можуть вийти, які прикуті хворобою до ліжка. Чи отримає сирота свої 400 гривень після того, як інші задовольнять всі судові рішення. Ні, звичайно». Йшлося, зокрема, що наразі жоден бюджет не в змозі виконати всі популістські закони, які передбачали пільги мільйонам українців упродовж багатьох років. Виплата значних коштів за судовими позовами одним пільговикам позбавить інших можливості отримувати будь-яку допомогу, оскільки ці суми значно більші за весь бюджет України.

Керівник чорнобильської організації також пояснив, чому «Союз Чорнобиль України» не вийшов 1-2 листопада під стіни парламенту.Насамперед, зазначив він, не було жодних підстав планувати подібні дії. Крім того, в такому випадку був би розірваний союз з афганцями: «Адже тільки в союзі з афганцями ми добилися такого конкретного діалогу з Урядом. Разом з тим, і ми, і афганці підписали меморандум, тому, якщо «Союз Чорнобиль України» все таки вийшов би під Верховну Раду, то це означало б, що ми цей меморандум розірвали власними руками, і таким чином звільнили б Уряд і владу в цілому від виконання тих зобов’язань, які вона взяла на себе».

27 коментарів:

Анонім сказав...

Опять по рыбу дрова. СКОЛЬКО ТЕБЕ АНДРЕЕВ ПООБЕЩАЛ АЗАРОВ ЧТОБ ТЫ ПРЕДАЛ ОСТАЛЬНЫХ??? ИУДА!!!!!! Чьими словами ты тут говоришь? Какие популисткие законы? А ТЫ САМ В АПТЕКЕ ЖИЗНЬ ПОКУПАЕШЬ ИЛИ В КАБИНЕТАХ ПАРЛАМЕНТА? Какой меморандум - это снятие с меня пенсии те обязательства правительства? Да СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТАКОЙ МЕМОРАНДУМ!!!!!!! Не удивляйся если я тебе в морду плюну при встрече!!!!!!! Купи себе скафандр иначе утонешь падло!!!

Анонім сказав...

сколько ты получаеш пенсии а пан Андреев?
и какими льготами пользуешся , по каким путевкам ездиш отдыхать, и еще на какой зарплате сидиш. КАЗЕЛ

Анонім сказав...

Цю сволоту давно треба гнати з керівництва Чорнобильської спілки! Грантоїд хрінів...!Походив би він по лікарнях як я інв.2гр.Мені тільки на заміну кульчових суглобів 112 тис.гривен треба.Ш нема чого від імені всіх ліквідаторів виступати.В нас не пільги,як у депутатів,та чиновникіе,а КОМПЕНСАЦІЯ за втрачене здоров`я.А це падло ще й хоче пересварити чорнобильців між собою,та й іншими категоріями пільговиків.Треба збирати зїзд і гнати Андрєєва з керівництва...

Анонім сказав...

Конечно если чернобыльцам будут платить по ЗАКОНУ, тебя Андреев выбросят твои работодатели за невыполнение, ими же придуманные, аферы.
Лу Вежд

inval сказав...

С ноября 2011 года ПФ г.Тернополя прекратил выплату пенсий инвалидам Чернобыля по постановлениям судов. Пока КМУ будет месяцами заседать и делать вид, что что-то решают, уже некому будет выплачивать пенсии - по-умирают! Только на Тернопольщине, когда узнали, что им в ноябре не выплатили пенсии по постановлениям судов, умерло около трёх человек! Если кто получает больше 10 тис. пенсии, с них эти пенсии и снимайте, - или боитесь их? Надо было Азарову с Тигибко не врать на всю страну, а сказать, что мы будем всё делать для затягивания выплат пенсий по постановлениям судов, так-как теперь на Украине мы(!?) суды, закон и Конституция!? ГАНЬБА -НА ВЫЛА!!! Их уже не волнует, что могут оказатьса вместе с Тимошенко по ст.ст. 14, 255, 256 КАСУ; ст.ст. 175, 365, 382 ККУ та ст.ст. 8, 19, 22, 46, 48, 55, 58, 60, 68, 124 Конституції України. Когда же закончится беззаконие - может уже сегодня или на том свете? Чтоб не говорили, это реальный ГЕНОЦИД против инвалидов Чорноболя!!!
А иуда Андреев, это реально не все Чернобольцы и за всех отвечать не может да и не должен…!

Анонім сказав...

Чтобы удовлетворить интересы всех чернобыльцев нет ничего сложного. Исполнение Конституции и Законов. А Вам господин Андреев это не выгодно, т.к. договариваясь от имени всех чернобыльцев Вы договариваетесь с властью по своим шкурным интересам. Не боитесь? Ведь Вам такого права никто не давал. А вдруг придется отвечать за свои действия перед народом.
Лу Вежд.

Анонім сказав...

Необходимо освободить Андреева от возможности вести какие то ни было переговоры с властью. В противном случае он будет снова договариваться, а не требовать от власти исполнения закона. Только неукоснительное исполнение Конституции и Законов самой же властью на всех уровнях и по вертикали, и по горизонтали избавит нас от Андревых и мытарств в судах.
Лу Вежд.

vewy сказав...

Вопервых сайт этого урода читань нельзя - он неактивен, боитса обратной связи - поэтому пишет что сам хочет! Я туда уже больше года не заходил и лишний раз убедился, что незачем. С ноября 2011 года ПФ г.Тернополя прекратил выплату пенсий инвалидам Чернобыля по постановлениям судов. Пока КМУ будет месяцами заседать и делать вид, что что-то решают, уже некому будет выплачивать пенсии - по-умирают! Только на Тернопольщине, когда узнали, что им в ноябре не выплатили пенсии по постановлениям судов, умерло около трёх человек! Если кто получает больше 10 тис. пенсии, с них эти пенсии и снимайте, - или боитесь их? Надо было Азарову с Тигибко не врать на всю страну, а сказать, что мы будем всё делать для затягивания выплат пенсий по постановлениям судов, так-как теперь на Украине мы(!?) суды, закон и Конституция!? ГАНЬБА -НА ВЫЛА!!! Их уже не волнует, что могут оказатьса вместе с Тимошенко по ст.ст. 14, 255, 256 КАСУ; ст.ст. 175, 365, 382 ККУ та ст.ст. 8, 19, 22, 46, 48, 55, 58, 60, 68, 124 Конституції України. Когда же закончится беззаконие - может уже сегодня или на том свете? Чтоб не говорили, это реальный ГЕНОЦИД против инвалидов Чорноболя!!!
А иуда Андреев, это реально не все Чернобольцы и за всех отвечать не может да и не должен…!

Анонім сказав...

Ну мы на зтого ликвидатора уже на телевидении насмотрелись.Орел.Да и вообще я вижу нас хотят крохоборами показать.А мне кажется все очень просто,кто не был на ликвидации,а получил за 5 минут пребывания в зоне( а может были только на бумаге) удостоверение, хотя он нахрен в зоне был нужен(а из за них другие люди лишние рентгены хватали)тот и не идет в суд,ему на лекарство,на жизнь и 2000 хватает(я не имею в виду кто не может самостоятельно отстоять свои права).У меня предложение к Тегипко всех участников ликвидации перепроверить(кто есть кто и кто был где)может и по 30 тысяч всем оставшимся хватит в бюджете?Я участвовал в ликвидации с 20 мая по 26мая Водитель БРДМ РХ. 23 пожар 3 реактор,25 откачка воды 3-4 реактор,награжден аж медалью за отвагу на пожаре,кто жив пож. часть Чернобыль отзовитесь. Видел на сайте одноклассники Богатыренко,жив ли.А казачек,что миллионы рвет мне кажется у вас есть статья,что мозг Чернобыльцев тупеет и разрушается, не про него ли написали,получил бы и в Тернополь отправил весь миллион, тут у моего друга Сереги Анцибора ноги отказывают(а не голова) и ему на операцию в Германии,наверное бы хватило.Сам из Тернополя,с уважением сержант пож. охраны 1986 ,пенсионер майор милиции 2011. Седов Сергей Васильевич.

БОРИС ЧЕРКАССЫ сказав...

НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА ВЫСТУПАТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ.БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНАМИ СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ

Анонім сказав...

Ник, меняется VEWY:INVAL,а текст один и тот же,откуда такая оперативная информация.Чей сайт????

Николай сказав...

Андреев провокатор и предатель, а таких всегда ставили к стенке, а у нас он почему-то начальник, да ещё яко-бы избранный, что же это за такая избирательная система получается на примере такой избирательной сиситемы можно представить как у нас избирают депутатов всех уровней и в том числе Президента, вот люди и делайте выводы как пришли к власти Андреевы и что-бы исключить ошибки при выборах необходима парламентская система, коллективное управление хотя-бы как-то гарантирует справедливость, а то навыбирали, думали уже что хуже Ющенко не может быть никого, а тут возьми и Янукович нарисовался и что? Янукович оказался лучше чем Ющенко? днлайте выводы скоро выборы в Верховный Совет, смотрите что бы туда опять не попали такие как Тигибко (пока ещё слава Богу не депутат), В.Олейник,Ефремов,Я.Сухый, Лукьянов. Лучше наверное выбрать или действительно коммунистов, но что бы было большенство или бригаду Тягнебока, Тягнебок ещё не правил может таких как Тигибко и компания- приструнит?

voloda2008 сказав...

ну неужели у тысяч участников ЛПА на ЧАЭС нет никаких рычагов на этого Андреева. Мужики юристы подскажите как правильно его сковырнуть! И где он живет? Может машину асинизаторскую туда подогнать! Представитель хренов!!!!!

Анонім сказав...

Да эту суку андреева(пишу с маленькой это не человек,а животное)надо разорвать и чем раньше тем лучяше.Падло и не появляется нигде,а если появляется,то прячется за мусорами.С удовольствием пощупал бы этому станционному смотрителю горло.Ничего,земля круглая,а хорошая месть подается холодной.....Так,что бойся урод и семейку свою побьереги пидар.

Анонім сказав...

Живы,майор,живы....Первый водитель БРДМ...11-13.05.86г.Двое суток без вынимачки...Уезжал,уже фонил,на базу не пускали...Северодонецк Луганской.Наших с отряда человек пять осталось...Марк.

Анонім сказав...

Живы,майор,живы....Наших трое с отряда остались...Северодонецк Луганской.Первый водитель БРДМ 11-13.05.86г.Двое суток без вынимачки....Когда уезжал-фонил,на базу не пускали...Рядовой всех войск.Марк.

Анонім сказав...

А нам 23 мая достался 3 реактор а 25 я один остался БРДМ а на БТР уже водителя не было и на откачку попал под3-4 .Думал хоть до 40 дожить а вот уже 55 и пока жив.Да вижу государство поможет.Азарова,Тегибко и Януковича на том бы БРДМ покатал бы бесплатно,в то время, да и Юлю бы с ними.Тогда бы я думаю совсем бы другой разговор бы был. Седов Сергей

Анонім сказав...

Да,я в курсе...Досталось Вам...Поднималась температура в реакторе...Кимстач приехал,ждали пожара,готовили технику и людей...Наших с того дня уже нет...9 реактор,плюс окресности...Хотели ещё на неделю оставить инструктором,спасибо генералу-лично в Киев отправил...50 в следующем жду ...Покарячимся ещё)))Держись,майор!Всё пройдёт...

Анонім сказав...

Да про пожар на 3 не где и не писали.А держаться будем вместе с вами. Если надо и Тернопольских ликвидаторов поднимем,не будем смотреть на команды мы не бараны.Связь как МММ один передал двоим и цепная реакция,только про акции заранее надо сообщать.

Анонім сказав...

Согласен,вместе и только вместе...За акции ты меня удивил.Там связь через председателей сообществ идёт....Они согласовуют и определяются.Наши во всяком случае неплохо держатся...Сам не дёргаюсь-ноги уже не те...Да и руки тоже...)))Хватает только по клаве тукать,да опровержения писать по сайтам...Время мутное,инфорации гнилой много...Тешу себя мыслью,что тоже при деле....)))

Анонім сказав...

Так связь то есть а с кем?Дали команду на 3 число а потом отбой.Некоторые на 2 попали.У меня ногам тоже хана ,но вроде немного разработал лежал на доске на спине и ногами дергал как на велосипеде сначала 50 раз сейчас довел до 300 и уже хожу болит но терпимо.

Владимир сказав...

Рад что еще остались живы одни из первых ликвидаторов. Я был в мае 1986 на станции в Первом Харьковском пожарном батальоне. Свяжитесь со мной в Skype или в vkontakte.
Ливый Владимир Николаевич.

Анонім сказав...

мой адрес s33333@meta.ua Напишите свои адресаюЯ есть в Одноклассниках Седов Сергей Васильевич там и пару фоток 86

Анонім сказав...

С празником,майор!!!Гуляй за всех!Не зря нам стока отмеряно!
Здравствуй,Сергей.
Ничего,что я так фамильярно?:))Извини,не ответил вчера.Криз
напал...)))Не до того было...Достала уже эта осень с её "общим
состоянием"..
По акциям у нас аналогично.Но поскольку у них информации больше,то они
и танцы заказывают...Там что-то намечается в ближайшее время.В пятницу
переговорщики скажут,что достигли,а там уже и выводы будут.Давить
нужно - иначе пипец будет полный.
Здровья тебе!Спокойствия!Пенсии немерянной!
Владимиру привет!Не прдставляешь,как я рад,что жив....)))
С уважением ко всем,Марк.
PS.Запарился с почтовиком,давно никому не писал.Справлюсь-отпишу.Ящик скопировал.

Анонім сказав...

Всесоюзный Председатель Чернобыльцев-Андреев!!!Сколько тебе пообещали пенсии или дали Киевской золотой земли, чтобы ты шел против свох ребят, защищая капиталистов Тигипко, Азарова и других. Ведь после твоего примера они возьмуться и за нас-пенсионеров!!!

Анонім сказав...

андреев уйди,

Альбина сказав...

Это очень страшно, когда человек, которому ты вчера доверяла как самому себе, предает тебя за твоей спиной, поливает грязью и оказывается совершенно не тем существом, каким ты его считала все эти годы. На ум невольно приходит изречение древнего мыслителя Эзопа: «Те, на кого надеешься, могут погубить, а те, кем пренебрегаешь, − спасти» . Чернобыльский Иуда ты предавая нас наверное думая, что мы слабые духом, а мы наоборот − крепнем! И этим, по-моему, многое сказано.

Дописати коментар