-->

03.02.12

Чернобыльцы Луганской области предложили свой вариант пересчета пенсий.

Об этом шла речь на заседании совета председателей районных и городских организаций Луганской областной организации «Союз Чернобыль», - сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Участники совещания предложили провести в феврале заседание консультационного совета при Кабинете Министров, чтобы обсудить все назревшие проблемы, увеличить размеры минимальных пенсий, сделав более справедливым их перераспределение, не отказываясь от решения судов.

В частности, предложение луганчан состоит в том, чтобы для инвалидов первой группы размер минимальной пенсии составлял шесть минимальных прожиточных минимумов (5500 гривен), второй – пять (4600), третьей – четыре «минимума» (3700).

В обращении, принятом на совещании, говорится о том, что постановление правительства и решение Конституционного суда о том, что Кабинет Министров при выплате льготных пенсий может руководствоваться не законодательством, а финансовыми возможностями бюджета, не успокоило людей.

Целый ряд категорий «чернобыльцев» сейчас получает заниженные выплаты.

Среди них – бывшие военнослужащие, работники милиции, работники ликвидированных предприятий, вдовы. В одной Луганской области 55 из 156 инвалидов I группы получают минимальную пенсию. Уничтожены или потеряны документы ликвидаторов.

"Луганск.Комментарии

4 коментарі:

Веня сказав...

Не стоит придумывать велосипед. Есть Наш Чернобыльский Закон ( и статья №54) и его придумали уже 20 лет назад. Вы можете от имени всех луганчан - чернобыльцев отказаться от выполнения требований ст.54 и каждый согласный с вашим бредом пусть поставит свою личную подпись обращением. Вы наверное всё таки провокаторы.

LOL сказав...

В чернобыльском Законе я бы отменил ряд невыполняемых льгот по которым власть отмывает деньги, а освободившийся ресурс перенаправил на оплату адресной помощи - пенсии. Такие льготы можно снять с 1 категории, но только при условии выполнения ст 54 в полном обьеме!

БОРИС ЧЕРКАССЫ сказав...

РЕБЯТА !! НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ. НАДО ОБСУЖДАТЬ СО ВСЕЙ УКРАИНОЙ. ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОБСУЖДЕНИЯ. НО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА В ПОСТАНОВУ 1210 ВКЛЮЧАТ ВСЕХ. МИНИСТРОВ -ДЕПУТАТОВ- СУДЕЙ- ВИП ПЕНСИОНЕРОВ. И ТО ТОЛЬКО НА 2 ГОДА. А ПОТОМ ВЕРНУТСЯ К ЗАКОНУ. 6-8-10..

Лу Вежд сказав...

Кто подписывает различного рода соглашения для невыполнения законов Украины - тот ПРЕДАТЕЛЬ.
Никаких обсуждений и соглашений с властью, только выполнение Законов и Конституции Украины на основе верховенства права.

Дописати коментар