-->

27.02.12

Харьковские чернобыльцы будут пикетировать прокуратуру

Завтра, 28 февраля 2012 года, харьковские чернобыльцы будут пикетировать прокуратуру Харьковской области (ул. Б.Хмельницкого, 4). Участники акции хотят привлечения к ответственности начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области, а также следователей, которые занимались делами лидеров харьковских чернобыльцев.

Напомним, в декабре 2011 года Владимир Проскурин, Петр Прокопенко и Владимир Белоенко допрашивались в следственном управлении. Впоследствии Киевский райсуд Харькова вынес решение о безосновательности возбуждения уголовных дел.

Начало в 14.00.
Постоянный адрес новости: http://glavnoe.ua/news/n96233

3 коментарі:

Анонім сказав...

Призываю харьковских чернобыльцев защитить чернобыльцев Константиновки! Пора защитить Дереку и его сотоварищей, начав пикетирование городского УТСЗН.

Анонім сказав...

Дорогие Чернобыльцы-ликвидаторы и все те кто пострадал от Чернобыльской Чумы. кто не прятался за спинами "генералов" и "руководителей", и честно отдал свой воинский и гражданский долг перед Украиной, ценой своих жизней и здоровья и более того прекрасно сознавая, что их бросили на ликвидацию последствий на Чернобыльской АЭС без элементарной радиационной защиты как "Чернобыльское мясо"! Мы сегодня должны встать все как один на защиту своих прав и льгот. Поддержим здоровые инициативы ликвидаторов Харькова и Донецка. Встанем и объединимся широкими и твердыми рядами вокруг Всеукраинской Организации Ветеранов Чернобыля(ВОВЧ), которая смело и решительно дала принципиальную оценку противоправным действиям Правительства и Конституционного Суда Украины в части нарушения прав и льгот Чернобыльцев-ликвидаторов, грубейшего нарушения Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы". Их не сломили преследования следственных органов и продажных судов. Даешь первый съезд ВОВЧ и Всемирный Чернобыльский Конгресс ( ВЧК ).
ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ МАТЬ зовет!

Белялов Ильяс, Крым, Симферополь,участник ликвидации ЛПА на ЧАЭС в 1987 году, 11 категория, Московский отряд, в\ч 74161с. Ораное

Анонім сказав...

тьбторрл

Дописати коментар