-->

09.03.12

О законе сохранения и превращения энергии

Во всех явлениях, происходящих в природе, энергия не возникает и не исчезает. Она только превращается из одного вида в другой, при этом ее значение сохраняется.(Закон сохранения и превращения энергии)

Значение денег тоже сохраняется не смотря на то, у кого их забрали и кому хотят передать!

Недавно президент Украины - В.Ф.Янукович сказал, что он будет требовать от правительства увеличения социальных гарантий практически для всех незащищенных слоев населения. При этом он признался, что хорошо знает и понимает недовольство существующим положением граждан страны  и согласился, что это недовольство - справедливо! 

Янукович также заметил, что ситуация с реальными доходами, сохранение огромного разрывам между бедными и боготыми, высокий уровень теневой экономики и коррупции вызывает обеспокоенность будующим страны у большей  части населения страны.

В этой связи думаю будет логично задать вопрос президенту: - а у него лично вызывает обеспокоенность такое положение дел? 

Мне кажется, что фразу из заготовленной для него специально речи, президент даже не осознавал когда произносил. Имея безграничную власть в стране, завладев огромными земельными участками, равными по величине некоторым странам, президент так и не умерил свой алчный аппетит и уже окончательо и навсегда отошел от понимания нужд простого населения, превратившись в средневекового феодала.  

Для меня особо цинично прозвучали слова о том, что государство должно помогать тем, кто не может обойтись без посторонней помощи. 

А может обойтись без посторонней помощи инвалид чернобылец 1 группы лишенный пенсии, на которую он имеет право согласно закона Украины,  и подтвердил это право через суд? На которую он как-то мог мог поддерживать свое здоровье? Да и не только первой.

Однако сегодняшей власти суд не указ, более того его можно объявить коррупционным, а решения судов купленными! А из-за чего же?

В ст.28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" сказано, что:  "Минимальный размер пенсии по возрасту, установленный абзацем первым части первой настоящей статьи, применяется исключительно для определения размеров пенсий, назначенных согласно этому Закону."

А кто же должен определить минимальный размер пенсии по возрасту для остальных законов?

И почему этот размер пенсии до сих пор не определен?

И виноваты ли граждане Украины в том, что этот размер не определен?

На все эти вопросы можно ответить фразой из басни Крылова "Волк и ягненок": "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". 

А аппетит у нынешней власти растет с неимоверной скоростью, не считаясь с аппетитом самых незащищенных слоев населения Украины!

Александр Дерека

1 коментар:

Анонім сказав...

Часть 3 ст.28 Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" вызнана Высшим админсудом Украины и Верховным Судом Украины таковой, которая не подлежит применению.Что касается вопроса "кто должен определять размер минимальной пенсии по возрасту для других законов" то ответ есть: никто.причина: Законом Украины "Про державні соціальні стандарті і державні соціальні гарантії" определено раз и навсегда то, что минимальная пенсия по возрасту и минимальная зарплата есть госудерственный стандарт, это государстенная гарантия и определяется для всех в едином размере законом О госбюджете на определенный год, как правило эти стандарты изменяюся и это определено бюджетом 4 раза в году.Нет и не может быть другой минимальной пенсии по возрасту как и другой минимальной зарплаты. Они ЕДИНЫ по всей стане для всех законов.

Дописати коментар