-->

09.03.12

Харьковские чернобыльцы предлагают изменить закон о социальной защите Чернобыльцы

Харькова уже подготовили изменения в закон о социальной защите и статусе граждан, которые пострадали от последствий чернобыльской катастрофы. 

Об этом заявил В. Беляков – глава облуправления ветеранов Чернобыля области. Он добавил, что чернобыльцы предлагают внести в закон изменения, согласно которым вдовы ликвидаторов должны иметь право на получение льгот без того, чтобы еще заниматься подтверждением причин гибели своего супруга.

На данный же момент вдова ликвидатора может получать льготы от государства лишь если докажет, что гибель ее супруга как-то связана с катастрофой на ЧАЭС. В.

Беляков добавил, что харьковские чернобыльцы уже передали предложенные ими изменения в закон депутатам страны, которые приезжали 8 марта в Качановскую колонию – чтобы поздравить с праздником Ю. Тимошенко.

Источник

12 коментарів:

Анонім сказав...

популизм.только то что прописано в законе надо выполнять.уже напринимали законов.лучше подумайте за нормальные пенсии.а то масово жены начнут избавлятся от алкашей-чернобыльцев.

Бакуров сказав...

Перед тем как изменять закон нужни изменить гаранта, верховну раду суды, прокуроров, депутатов и остальное шобло которое руководит нами не проще выполнять уже существующие законы кроме последних которые ети суки понавыдумали против народа.

Анонім сказав...

Комментарий Анонимному с 1 комментария!!
Анонимный прежде чем делать замечание вдовам научись правильно писать слово " массово". Харьковчане все делают правильно."А ты видно кодированный или больной на все голову".

Анонім сказав...

" ТЫ" не думай что вечный. твоя жена ( если женат)может оказаться в такой ситуации.

Константин сказав...

Анонимный с первого комментария ты не прав!Подумай о своей семье!

dinamik сказав...

А жена, у которой муж не алкаш, почему должна унижаться.

Анонім сказав...

а вы в курсе сколько их умерло с рогами.я знаю лично 5 дам которые разбили семьи.ни дня не работали прожили год с чернобыльцами переписали квартиры на себя и через год повыходили опять замуж.пенсию надо давать детям ликвидаторов.а моя жена заработала себе пенсию воспитала детей и ни когда не сидела на моей шее.а сколько фальшивых которые загнулись от сивухи.посмотрите на курортах как они лечатся.умер от болезней вечная ему память и пенсию отдать на семью.

Анонім сказав...

в законе прописано.умер от болезни связанной с ликвидацией-жене пенсию.так многие получают.настоящим ликвидаторам проверок боятся нечего как и женам -настоящих подругам больных чернобыльцев.а то есть случаи когда жена через застолье помогает косвенно своему мужу уйти в мир иной.и получает пенсию в разы большую чем инвалид-солдат срочник.это справедливо.

хоот сказав...

Анонимный - в голове полная галимотья!!!

Анонім сказав...

У Белякова пенсия максимальная вот ево жена и подталкивает

Лу Вежд сказав...

Проблема очень актуальна, но не своевременна. Актуальна потому, что во первых не все алкаши, а во вторых не все жены стервы и не надо обобщать. Не своевременно т.к. изменения этих статей в законе не приведут абсолютно ни к какому покращенню ситуации из-за бездействия самого закона. Эта инициатива - очередной ход по выпуску пара из чернобыльского движения за законность и справедливость перед весенним пробуждением после зимних морозов.
Чернобыльцы, братья по трагедии, не видитесь на хитроумные уловки полит технологов, а помните основную цель в нашей борьбе - это защита и исполнение всеми нашего Закона и Конституции Украины. В этой стране только они смогут защитить нас, если мы защитим их.

Анонім сказав...

ЭТА ИРИЦИАТИВА ДЕБИЛЬНАЯ КАК И ЕЕ АВТОРЫ.Зачем вносить новое если не выполняетса основной Закон.Не надо создавать видимость бурной деятельности.Дураков становитса все меньше.

Дописати коментар