-->

22.07.13

Выживет ли Украина с такой правящей партией?

Есть у меня друг в России, поднявшийся так высоко, что при встрече и здороваться первым боязно. А вдруг он и узнавать тебя не захочет?..

В конце прошлого столетия сидели мы с ним как-то за рюмкой чая. Он и спросил, и сам же себе ответил: «Ты знаешь, почему многие спортсмены достигают успеха в жизни? В спорте, чтобы победить, они готовы идти на все. И идут. На любые запрещенные приемы, нарушения правил. Лишь бы судья не заметил. А потом с таким характером, где для победы ты готов на все, они приходят в бизнес и политику...».

Победа «любой ценой» во внутриполитической борьбе может дорого стоить нации.

Недавно 148 политиков — депутатов Верховной Рады — обратились к Сейму Польши с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

Даже очень осторожный и умеренный экс-президент Украины Леонид Кравчук отреагировал на этот счет: «Заявление с призывом в польский Сейм признать события на Волыни геноцидом — беспрецедентный в мировой истории случай, когда политики просят законодательный орган другого государства обвинить в тяжелейшем из преступлений представителей своего народа».

«Это антиобщественный, антинациональной шаг, который может быть приравнен к национальной измене. Эти 148 депутатов (большинство из которых игнорирует одну из величайших трагедий в прошлом Украины — Голодомор, который был преступлением геноцида миллионов украинцев) растоптали нашу историю», — заявил Кравчук.

Признание Волынской трагедии 1943 года геноцидом имело бы далеко идущие и непредсказуемые последствия для будущего украинской державы и народа. Шутка ли, украинцев могли бы поставить на одну доску с Гитлером и нацистами, инкриминируя им тягчайшее преступление перед человечностью.

Поляки не поддались на провокацию. Большинство польского Сейма отвергло такую формулировку. Они отказались участвовать в антиукраинской спецоперации.

Не удалось вбить клин между Польшей и Украиной. Не удалось опустить нас ниже плинтуса, на посмешище всему миру, объявив самих себя фашистами. Грязная предвыборная технология пока не расколола страну надвое.

У страны столько социально-экономических проблем, что события 1943 года можно оставить в покое. И тогда у нас будет шанс на лучшее будущее.

Вот только антинациональная треть Верховной Рады пугает. Что там они еще учудят?

И не разорвут ли, в борьбе с оппозицией, как в той притче царя Соломона, младенца-Украину?

И.Бредихин
http://konstantinovka.com.ua/

Немає коментарів:

Дописати коментар