-->

16.01.14

Ответ Волчанского И.П. – председателя общественной организации ЛОООИ "Союз Чернобыль Украины" Андрееву Ю.Б.

Чернобыльцев Луганщины, как и других областей возмутило откровенное хамское и как всегда подлое и провокационное заявление все еще Президента нашей Всеукраинской организации Андреева. 

Лично не собирался отвечать на весь этот посленовогодний похмельный бред так как никогда не приветствовал ответы на оскорбления по принципу «сам дурак». Но после огромного количества звонков возмущенных чернобыльцев, которые считают что оскорбив Волчанского, Андреев пытается унизить всех Луганских чернобыльцев хочу сказать следующее. Абсолютно солидарен с заявлением своих коллег - руководителей областных организаций «Союз Чернобыль Украины» А.И. Винника, О.В. Геращенко, А.М. Лигуна в которых они четко и последовательно называют кто же настоящий «зрадник» интересов чернобыльцев в Украине. Не буду повторяться. 

Андреев как личность не интересна ни одной политической силе и путем таких вот заявлений и оскорблений он пытается «подогреть» интерес к своей персоне через СМИ и Интернет несмотря на получение в большинстве резко отрицательных оценок его деятельности. Таким путем он пытается скрыть отсутствие положительных результатов своей деятельности как руководителя такой солидной организации как ВГОИ «Союз Чернобыль Украины». Чернобыльцы Луганской области свои выводы в отношении Андреева сделали еще в 2011 году, выразив ему недоверие как чернобыльскому лидеру. С тех пор оценка не менялась. Надеемся, что очень скоро к такому же выводу придут и чернобыльцы других областей Украины, которым не безразличны их социальное положение и авторитет подвига, который они совершили в Чернобыле.

История показывает, что бесконечные дискуссии на чернобыльскую тематику не могут дать положительного результата, потому что когда нет общего видения решений существующих проблем самими чернобыльцами власть имущие, независимо от их политической окраски, будут использовать эти противоречия в своих целях.

Чернобыльцы Луганщины в большинстве своем вне политики. Наша позиция: через единство чернобыльских рядов и мнений добиваться максимального выполнения положений Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы». Верю в мудрость и силу нашего чернобыльского братства.

Иван Волчанский

Немає коментарів:

Дописати коментар