-->

09.01.14

Безопасность гарантирую

Только, что общался по телефону с возмущенным читателем сайта, который хотел оставить свои комментарии, но в виду того, что система запросила у него ввести адрес электронной почты, опасаясь за свою безопасность (точнее за безопасность своей электронной почты), вынужден был отказаться от комментирования.

Наверное многие сталкивались с такой ситуацией и в итоге, не имея желания "светить" свой email попросту отказались от комментариев.

Поэтому я решил дать небольшие пояснения к системе Disqus которая используется на нашем сайте. Служба довольно популярна и используется на многих сайтах, в чем вы можете удостовериться немного погуглив интернет. Для администрации она удобна тем, что позволяет использовать фильтры для модерации сообщений. Проще говоря, система сама может запретить комментарии где используется ненормативная лексика или может быть настроена любым удобным для модерации способом.

Требование ввода адреса своей электронной почты, более опытные пользователи могут с легкостью обойти, и я вижу, что довольно часто так и происходит. Не вижу в этом никакой проблемы. Я не собираю никакой адресной базы и не рассылаю никаких спамерских сообщений. Думаю многие читатели могут это подтвердить.

Как вариант, могу предложить читателям которые боятся хакерских атак, звонить по телефону. Хотя тоже не вариант, в эсемеске тоже можно вирус отправить. Но я этого не боюсь. На сайте опубликованы и номера моих телефонов и мой email.

В конечном итоге решать вам, что важнее - комментарии или безопасность. Я же со своей стороны заявляю, читателям безопасность гарантирована, ни вирусов, ни вредоносных программ на сайте нет.

Немає коментарів:

Дописати коментар