-->

01.02.14

Общественники призвали Юго-Восток объединиться для борьбы с бандеровско-галицким игом (видео)

Сегодня в Харькове состоялся координационный совет общественно-патриотических организаций, в котором приняли участие представители более 50 организаций, передает спецкорреспондент Полемики. На совете было принято обращение общественно-политических сил Харькова к гражданам Юго-Востока Украины. 

В обращении харьковчане заявили, что считают, что «власть практически без сопротивления сдала неонацистам Запад и Центр страны», и «только Юго-Восток может спасти нас от нашествия средневековых варваров, стремящихся навязать нам бандеровско-галицкое иго». Представители общественности Харькова предлагают всем здоровым силам Юго-Востока объединиться и создать общественный совет регионов для того, чтобы начать скоординированные действия и выставить власти требования. 

Общественники требуют от власти в соответствии с законодательством подавить неонацистский путч и привлечь виновных к уголовной ответственности. Для выработки конкретных мер противодействия неонацистским группировкам предлагается провести объединительный съезд общественников. 
От Харьковского облсовета они требуют созвать внеочередную сессию и принять на ней решение об уменьшении средств, перечисляемых в госбюджет Украины, пропорционально числу областей, вышедших из подчинения центральной власти и создавших неконституционные органы управления. Они рекомендуют так поступить и другим областям. 

Также на совете речь шла о создании народных отрядов самообороны и единого информационного центра для формирования общественного мнения. Общественники считают одной из главных целей создание в Харькове альтернативного Львову идеологического и организационного центра, противостоящего фашистской угрозе и продвигающего идеи объединения исторически связанных между собой стран и народов. Эти требования они планируют передать завтра на пикете Харьковской ОГА. 


Напомним, на Украине уже третий месяц продолжаются акции протеста против власти. 16 января Верховная Рада приняла госбюджет Украины на 2014 год, а также ряд законов без обсуждения. После этого 19 января на улице Грушевского начались противостояния между правоохранителями и протестующими. В результате атаки с применением "коктейля Молотова", свето-шумовых гранат, фейерверков пострадали несколько сотен людей. Официально подтверждена гибель от огнестрельных ранений двух активистов. С 23 января начался захват митингующими зданий обладминистраций, облсоветов и мэрий. Полемика

27 коментарів:

Анонім сказав...

Господин Проскурин, мне за вас стыдно. Сейчас вы уподобились андрееву говоря за всех. Власть долгие годы обворовывает чернобыльцев и в итоге вы за нее?

Анонім сказав...

Дополню. Владимир что вы несете? Какие терористы, какие боевики? Вы там с ума сошли все? Какой компромат на вас есть у гепы и допы если вы так прогибаетесь?

полковник Шиманский сказав...

Полный пи-дец! Мания величия ментовского сержанта перешла придел всего допустимого. "Террористов" которых якобы готовили за рубежом этот деятель наверное тоже ловил, когда шарил по карманам пацанов собиравшихся в подъездах. ПОЗДРАВЛЯЮ всех членов ВОВЧ с рождением нового "Фюрера".

Анонім сказав...

Вот это дал лидер ВОВЧ. Наверное назад в партию регионов просится. Позор ! Ганьба! Неужели компромат?

Анонім сказав...

Господин Проскурин,буквально 4-е месяца назад когда в Лубнах был сьезд Всеукраинский и когда микроавтобус с Тернополя попал в аварию, вы (я не буду называть вас с большой буквы потому что вы не заслужили этого)лично кричали что это герои и им надо надать помощь,а теперь вы гадите их и называете их разными плохими наречиями(я не буду опускаться до вашего уровня и не буду произносить те выражения которые вы отпускаете в сторону тех же тернопильчан и их соседей.Стыд вам и позор,сложите свои полномочия и не позорте людей которые отдали своё здоровье а большинство уже и жизни.Идите к аюбу обнимитесь и ждите кары господней.

Unknown сказав...

да такого бреда как придумали в харькове - я ещё не слыхал.какое иго? иго будет если придут с востока! да проскурин самого себя переплюнул! по всему востоку из пальца высасывают каких-то террористов. в луганске ряженые казачки от кого-то собрались защищать органы власти- хорошо путин башляет наверное! а насчёт проскурина- криминал и менты это близнецы-братья! они никогда друг без друга не смогут.

микола сказав...

О ВРЕМЕНА О НРАВЫ....

Анонім сказав...

ПРоскурин так ты ПРоститутка

Анонім сказав...

владимыр неужели действительно на тебя так повлиял чернобыль, что ты несеш такую чушь тебе что больше нет перед кем выпендритца так ты сееш панику среди народа ты уже забыл как ты скулил как тебя тягали по ментовкам как ты проклинал эту власть а теперь ты провоцыруеш народ ты ПРОВОКАТОР. Народ нада ему обявить бойкот и перестать с ним общатся я понимаю что этого мало ему стоялоб и рожу начистить но ничго время придет посмотрим Бог россудит.

Анонім сказав...

проскурин-тварь продажная ты еще хуже андреева. иуда сребренники отрабатываеш? тебе люди поверили,будь ты БОГОМ ПРОКЛЯТ

Анонім сказав...

На конец то прорвало Проскурина и он показал своё истенное лицо – «защитника» законных интересов инвалидов чернобыля. Теперь он увидел себя в другом амплуа на благо режима которое грабит чернобыльцев. Поддался на истерию, начинает открыто лгать народу о мнимых «эшелонах боевиков» которые придут к нему (шизофрения). Если такой общественный "деятель" которым он себя считает не может на месте у себя под ногами своими мозгами, а не очередной пропогандой розобраться в происходящих общественных процесах и досих пор не видит кто ему не выплачивает законную минимальную пенсию инвалида чернобыля за которую он, у нас на глазах годами на переговорах «рубашку рвал» – то как чернобыльцы могут ему доверять дальше (а может он максимальшик, или уже давно продался?).

Анонім сказав...

Дорогие мужчины,участвующие в Евромайдане! Я и не думала,что в нашей стране так много героев, готовых рисковать собой ради нашего общего будущего. Нам очень долго навязывали мысль,что все в мире покупается и продается.А вы- простые украинские люди, своими поступками доказываете обратное!
Вчера ночью я внимательно посмотрела в ваши лица и не смогла удержаться от слез. У большинства лица были закрыты.Но глаза, глаза говорили о многом! В ваших глазах я увидела и страх, и смелость одновременно. В них была и злость,и разочарование, и вера в лучшее,и желание борьбы за общую цель.
Дорогие мужчины! Я от себя лично и от всех женщин нашей страны благодарю вас за смелость и мужество! Желаю,что бы ваши души не покидала вера в победу, смелость, героизм, самоотвага,а так же страх за свою жизнь. Вы нам очень нужны живые и здоровые! Верю, что вместе мы сможем добиться счастливого будущего для нас и наших детей!
Некоторые люди спрашивают, - Зачем ты стоишь на майдане, зачем сдерживаешь баррикады и рискуешь, зачем мерзнешь и тратишь свое время ?
Объясняю:
Я терпел все: то что президент сидел, то что пример министр не знает Украинского языка, терпел Межегорье за наш счет, терпел перекрытые дороги ради их кортежей, терпел вертолет президента который является одним из самых дорогих и тоже на наш счет, терпел новые законы каждый месяц, не понятное увеличение налогов, открытое разворовывание бюджета, терпел даже то что его сын стал миллиардером за один год и тоже за наш счет, еще много чего можно терпеть! Но я никогда не смогу простить такого зверского избиения простых людей, благодаря которым появилось Это Межегорье и эта копилка, возле которой так хорошо пригрелась нынешняя власть. Никогда не прощу избиения женщин, простых мужчин, студентов...
Это ничего, что некоторые, ещё не понимают – это естественно после Тоталитаризма…

Анонім сказав...

проскурин--добкин--ГОМИКИ КОНЧЕНЫЕ!!!

АННА сказав...

Друзья !
Обратите внимание после выступления Проскурина один из выступающих прославляет(!) ... титушек !
Перед моими же глазами фото ,которое облетело весь мир : на самом верху баррикады в период перемирия сидит в шлеме паренек и ...читает книгу (!) Таких детей мы прославляем ,мы гордимся такими детьми .
Прав Линник Валера , не время сейчас писать под никами. Если мы сейчас не на майдане ,то будем свободными от предрассудков и элементарного страха.

Анонім сказав...

Чи ви чуєте цей спів?
Спів лютуючих людей
Голоси тих, хто встав з колін
Ставши вільними в цей день
Врешті всі наші серця
Об’єдналися в одне
Будемо разом й до кінця Коли день прийде
Приєднайтесь в цьому спротиву, пліч-о-пліч станьмо в ряд
Нове життя напроти – із-за ліній барикад
Тож станьте до лав,
І виборюйте право на життя!
Чи ви чуєте цей спів?
Спів лютуючих людей
Голоси тих, хто встав з колін
Ставши вільними в цей день
Тисячі палких сердець
Об’єдналися в одне
І ворог зійде нанівець Коли день прийде
Не шкодуй для боротьби ані терпіння, ані сил
Ми розірвем ланцюги і підіймемося з колін
І більше ніхто не одягне на нас це ярмо!
Чи ви чуєте цей спів?
Спів лютуючих людей
Голоси тих, хто встав з колін
Ставши вільними в цей день
Тисячі наших сердець
Об’єдналися в одне
І ворог зійде нанівець Коли день прийде.
Ідея народилася як українська адаптація пісні "Do you hear the people sing?" з відомого мюзіклу "Les Miserables". Після перекладу тексту пісні на українську, був сформований хор з непрофесійних виконавців, незнайомих між собою, які підтримали ідею і погодились записати своє виконання пісні.

Анонім сказав...

"Боже ж ти мій, який бред, яке позорище" (так полюбляє висловлюватися В.Проскурін). Мені, як учаснику Євромайдану з перших днів дуже соромно за Володимира Станіславовича, бо я його поважав, я йому довіряв, і в незалежності від того, як мене переконували раніше, що він кукловод влади, я не вірив у це до останнього........Прикро, що людина яка була лідером протестного Чорнобильського середовища, якого в Марiїнському парку бив "Беркут" до напівсвідомості, людина яка кидала виклик банді Яника в умовах тотального тиску і якій вірили десятки тисяч не тільки чорнобильців, виявилася проектом влади. Мені соромно за Харків, соромно за побратимів чорнобильців, яких я щиро поважаю до цих пір, невже ВИ дійсно вірите у цю відверту брехню про якісь там ''вісіліци'' в Західній Україні, що ми, ті хто на Майдані готові убивати своїх братів за іншу точку зору. Як взагалі можна таке розповсюджувати? Я за переконаннями є національно свідома людина. Скажіть, за весь час чорнобильської боротьби, а це більше 20 років, я хоч кому-небудь дорікнув, що він має не націоналістичні переконання, чи ми не з ВАМИ разом пройшли всі іспити чорнобильских страйків, штурмів ВР України, принижень банди Яника коли НАС позбавили заслужених законних прав. То Ви, Володимире Станіславовичу дійсно думаєте що ТАКІ ЯК Я будуть вішати ЛЮДЕЙ. Соромно , огидно,що люди роблять висновки по агітпропаганді кернесів - добкіних, а самі так жодного разу і не побували на МАЙДАНІ, бо тільки очевидці подій які відбуваються в Києві, можуть дати об'єктивну оцінку тим ПАТРІОТАМ , які зараз там творять історію УКРАЇНИ......Слава Нації, яка нескорилася банді !!!! ГЕОЯМ СЛАВА !!!!!!!!!!!!
Голова Сумського обласного ВОВЧ Віктор Ломонос.

Анонім сказав...

Владимир Петренко комментирует...

Это, что будет? Участники боевых действий в ДРА Харьковщины будут убивать участников боевых действий в ДРА Львовщины и Киевщины? Тогда то заявили Афганцы торчащие по штабам и особым отделам или катающимися с автолавками. Чернобыльцы также будут помогать сокращать поголовье ликвидаторов? Ну вы и уроды!!! А главное, кто призывает к кровопролитию..., - чистокровные ...............!!!!!! ЛЮДИ!!!! Вы что, совсем ума лишились? Пойдете сами и отправите ваших детей на бойню из-за золотого унитаза и будите по призыву этих поганцев допы с гепой убивать и калечить? Вы собираетесь в Россию, чтобы Ваших детей отправляли на войну против Чеченского народа или хотите великого переселения народов Украины к Китайской границе для буферной прокладки? Китай уже определил дату расширения своей территории. На Дальнем Востоке китайцев гораздо больше чем русских. Алкаши долго не живут! У меня больше нет добрых слов на творящуюся нацистскую вакханалию допы и гепы. А проскурка с винником за ихними красивыми словами и нравоучительными демагогиями оказались просто негодяями. Очень разочарован стихом Болотова. Какие Бандеровцы? Вы когда лечитесь в санаториях на западе Украины, Вас там убили, покалечили, оскорбили? Вы что, призываете чтобы все поколения украинцев погрязали в войне? Лично я не хочу войны для своих детей, мне хватило своей! Если Вам это надо, отправьте своих в Россию там ее хватает. УБИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! НЕ ЧЕГО ИМ ТОРЧАТЬ В КОМФОРТЕ В ТАК НЕНАВИСТНОЙ ВАМ ЕВРОПЕ!!! НО ОСТАВЬТЕ МОИХ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проскурин! Если твой дед не НКВДешник, то проклял бы тебя за поддержку фашизма!
2/01/2014

Unknown сказав...

,,На Дальнем Востоке китайцев гораздо больше чем русских. Алкаши долго не живут!,,Владимир Петренко,пожалуйста,не говори чего не знаешь,не трогай Россию,и Дальний Восток.Я там родился,и там мои родственники,так что как там живут я немного знаю.Китайцев на Дальнем Востоке не намного больше чем молдаван или азеров в Киеве... ,,Новости китайской угрозы: кто завёз в Россию 5 млн китайских нелегалов,, http://www.odnako.org/blogs/novosti-kitayskoy-ugrozi-kto-zavyoz-v-rossiyu-5-mln-kitayskih-nelegalov/ Там внизу есть и комментарии..

Владимир Петренко сказав...

Сергей Воробьев, родственники моей жены живут на Урале. Меня от туда на ЧАЭС и забрали. Не надо втирать мне про Россию. В городе Златоусте, где я жил, уничтожили почти все огромнейшие предприятия военно-промышленного и народно-хозяйственного направлений. Уничтожены заводы: металлургический, три военных, эксковаторный, цементный, холодильников. Закрыли огромнейшую ткацкую фабрику и горно-рудный комбинат. Развалили все, все до единого колхозы. Тотальная безработица. Ты Украине желаешь такого же "счастья"!?
Сколько тебе на сайтах уже говорилось про твои выборки и ссылки на инфу? Харе включать умняка, - тоесть, выключи дурака!!!

Unknown сказав...

Владимир Петренко,а мои родственники живут а Амурской области,и в Саратовской области.В Амурской области,в Белогорске,работали на железной дороге,работа всегда была,а сейчас там,в Амурской области строится космодром,вместо Байканура,так что работа есть.С Саратовской области сейчас связи нет,мать умерла а адреса потерялись,все работали и жили не плохо.У меня однокласcники,почти все,окончили ВВВАУШ,служили в России,и сейчас там живут.Со многими общяюсь на ,,одноклассниках,,Так что как живут в России знаю из первых уст,а не из газет и телевизора.

Владимир Петренко сказав...

Там хорошо, так тебя никто и не держит на ненавистной тебе Украине. Забирай с собой Проскурина, допу с гепой и в таежный союз на космодром, а мне деваться некуда, буду отстаивать независимость Украины. У меня о тебе складывалось нормальное впечатление, увы человеку свойственно иногда ошибаться. Что-то мне дураку с Вами умным больше нет охоты дискутировать. У меня тет такой моральной подготовки как у Вас дровосжигателей.

Unknown сказав...

Пардон,я тоже кажется ошибся.Ну что ж,бывайте,как говорят в европе.в евр.союз.Не забудьте тягнибока,фарион...их там ждут.И там хорошо.

Владимир Петренко сказав...

Сам ты Пардон! Я тебя кацапа не оскорблял!

Unknown сказав...

Значение слова пардон
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
пардон 1. м. разг. 1) Прощение. 2) Просьба о прощении, извинении. 2. предикатив разг. Извинение, просьба простить как действие. 3. межд. разг. Употр. как извинение, просьба простить...ИЗВИНИ,БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.

Владимир Петренко сказав...

Сергей, ты прикидываешься? Или в самом деле......? Или считаешь себя интилектуалом, остальных дебилами? "Пардон!?"- слово из французкого языка применяемое при необходимости вхождении в беседу других людей или других ситуациях где вы возможно не совсем желательны. Наш синоним, - "прошу пощения!" В украинском языке это "вибачте!?"
Да ну тебя! Вам к "вумным", а мы к своим!

Unknown сказав...

Владимир,ты сам ответил на вопрос.,,Наш синоним, - "прошу пощения!" В украинском языке это "вибачте!?" Что бы узнать значение слова,нужно ввести это слово в строчку поиска.Что бы ввести в строчку поиска ,я открываю новую вкладку,открывается начальная страница,а там вставляю в строчку поиска,,Googli,,Через несколько секунд появляются ответы.Выбираю какой больше понравится.Интеллектуалом себя ни когда не считал,а такой же дебил,как и все.

alder сказав...

Предлагаю вести в комментариях диалог, а не перепалку, исключить из своей речи оскорбительные выражения и обвинения, быть более дружелюбными, приводить только аргументированные доводы и не опускаться до прямых оскорблений.
Напоминаю еще, что существуют правила сайта с которыми предлагаю ознакомиться и не нарушать их, если некоторые комментарии еще пропускаются, то это не значит, что так будет всегда.
Берегите свои нервы!

Дописати коментар