-->

22.04.14

Документальный Чернобыль - в Славутиче презентуют новый фильм

"Чернобыль: времена года" - так называется новый фильм известного украинского режиссера Сергея Буковского. Фильм представят на фестивале "86" в Славутиче.

27 апреля Сергей Буковский проведет мастер-класс "Герой в документальном фильме" и собственно впервые представит новый документальный проект к 30-летию взрыва на ЧАЭС, над которым работает совместно с известным документалистом Андреем Загданским.

В фильме документальные кадры быта нынешних жителей города граничат со съемками природы разной поры года, а также фотографиями животных, которые когда-то жили в этой зоне с очень внимательным акцентом на деталях современной жизни в Чернобыле.

"86" - первый международный фестиваль кино и урбанистики. За четыре дня в самом молодом городе Украины покажут восемь полнометражных документальных фильмов и три специальные программы коротких метров.

Среди них подборка урбанистических короткометражек "Игра в города", избранные фильмы о Чернобыле в программе "Чернобыльский набор" и специальный экологический кинопоказ "Ровер" с велогенератора просто неба.

Начнется выездной кинофорум показом короткометражной урбанистической подборки "Игра в Города".

Среди них новый фильм "Метро" Романа Бондарчука про 9 декабря 2013 года, когда центральные станции Киевского метро закрылись из-за угрозы теракта, хит Венецианского кинофестиваля греческий фильм "За рамками" и победитель киевского фестиваля Молодость-2013 - короткометражка "Возвращение" Александра Ратия.

Пройдет фестиваль с 24 по 27 апреля. По этой ссылке самые интересные фильмы программы кинофорума. Вход на все события "86" бесплатный.

http://minprom.ua/page31/news152971.html

Немає коментарів:

Дописати коментар