-->

25.04.14

В Луганске почтили память погибших чернобыльцев

Сегодня в областном центре на Милицейской площади состоялся митинг – реквием, посвященный 28-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Этот день вошел в историю Украины как черная дата. К памятнику героям – ликвидаторам последствий той страшной катастрофы, отдавшим свои жизни на алтарь спасения всего человечества от смертоносного ядерного смерча, пришли почтить их память руководители областного совета, областной государственной администрации, ГУМВД Украины в Луганской области, других правоохранительных органов, общественных организаций, представители СМИ.

Среди участников мероприятия было немало ветеранов органов внутренних дел, которые более полвека назад, рискуя своей жизнью и здоровьем, также внесли свою лепту в спасение мирных жителей, которые непосредственно проживали в Припяти и Чернобыле, а также в населенных пунктах, так называемой, зоне отчуждения.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших ликвидаторов. После этого была проведена памятная ритуальная панихида по ушедшим из жизни героям и возложены гирлянды, корзины и цветы к подножию памятника под оружейные залпы.
 

Немає коментарів:

Дописати коментар