-->

10.05.14

Памяти Леонида Николаевича КАРПЕНКО

6 мая 2014 года в «Октябрьской» городской больнице остановилось сердце нашего побратима, чернобыльца, 1-го заместителя Всеукраинского союза ликвидаторов-инвалидов «Чорнобыль-86» КАРПЕНКО Леонида Николаевича.

Леонид Николаевич принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС с первых дней в составе Правительственной комиссии УССР, в рабочей группе Госснаба СССР. Работать приходилось в самом эпицентре событий, в связи с чем получил достаточно серьезную дозу облучения, что сказалось на его здоровье.

Леонид Николаевич жил с больным сердцем давно. Был поставлен сердечный стимулятор, потом был заменен на второй. И это, учтите, без всякой помощи государства! А эти операции очень дорогие!

Тем не менее, Леонид Николаевич занимался активной общественной деятельностью в Киевском фонде инвалидов Чернобыля, бескорыстно помогал своим побратимам в юридической поддержке в судебных делах.

… Прожил всего 62 года! Чернобыль беспрерывно собирает свою жатву! 8 мая 2014 года он нашел свое последнее пристанище на Киевском кладбище в Берковцах. ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Немає коментарів:

Дописати коментар