-->

04.06.14

Из первых уст. Правда и ложь о протестной акции в Киеве

С 25.05.2014 года, в Киеве, из-за беззакония, происходящего в Украине , которое вызвано некоторыми представителями действующей власти, идет протестная акция чернобыльцев по отстаиванию своих конституционных прав в разрезе выполнения Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы».

С целью привлечения внимания власть имущих, возле КМ и ВР Украины были установлены информационно-агитационные палатки.

Хронология проведения протестной акции.

22.05.2014 г. информационно-агитационная палатка, установленная в соответствии с действующим законодательством, правилам и нормам по ул.Грушевского 12/2, неизвестными лицами, в камуфляже и без опознавательных знаков различия была подвергнута незаконному сносу вопреки всем Законам логики и жизни.

23.05.2014 г. силами участников акции палатка была восстановлена.

30.05.2014г. та же группа лиц, которая 22.05.2014г. произвела незаконный снос палатки вновь прибыла к митингующим с требованием убрать освободить место возле КМ Украины.

Путем переговоров и убеждений, протестующим чернобыльцам удалось убедит незнакомцев не трогать информационно-агитационную палатку.

02.06.2014г., ближе к обеду, информационном сайте «ИНФОРМАТОР» появилось сообщение, что палатка снесена, что в самом деле не соответствовало действительности.

03.06.2014г. около 20-30, группа неизвестных лиц в маска, вооруженных битами и ножами совершила разбойное нападение на протестующих инвалидов-чернобыльцев. Были обрезаны растяжки палатки, в следствии чего она обрушилась.

Падающие стойки ударили по голове одного инвалида — чернобыльца, который находился внутри палатки, в следствии чего получил травму головы. Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи оказала травмированному необходимую помощь, но участвовать в акции протеста из-за нанесенной травмы он уже не сможет.

Теперь по поводу списков протестующих чернобыльцев, которые якобы только для себя добиваются льгот и преференций.

Это ложь!

В связи с тем, что акция бессрочная и круглосуточная, состав протестующих чернобыльцев постоянно меняется (идет ротация).

Для этой цели происходит регистрация участников акции, ежедневно составляются и обновляются списки митингующих, дважды в сутки проводятся переклички, назначаются дежурные – для этого и СОСТАВЛЯЮТСЯ СПИСКИ протестующих чернобыльцев.

Никто из участников протестной акции не лишен своих конституционных прав реализовывать свои требования в выполнении государством обязанностей по выполнению Законов Украины по защите справедливых требований чернобыльцев.

Председатель Богодуховськой районной
общественной организации
«Союз Чернобыль Богодуховщины» В.П.Деркач

Немає коментарів:

Дописати коментар