-->

14.07.14

Самым экзотичным местом для туризма признана Чернобыльская АЭС

Самым экзотичным местом для туризма во всем мире признана Чернобыльская Атомная электростанция, о чем свидетельствуют опросы известного информагентства Forbes.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник в ходе последней встречи заявил, что ближайшие годы Чернобыльская зона отчуждения будет превращена в биосферный экологический заповедник.

Стоит отметить, что одним из условий ассоциации с ЕС, является выполнение требования, согласно которому в государстве по крайней мере 15% территории должны быть внесены в список заповедных территорий.

А так как в данный момент Украина обладает только 6% таковых угодий, то изменение статуса Чернобыля станет даст хороший рывок, который приблизит страну к желанному показателю. Также напомним, что еще в 2008 году Министерство чрезвычайных ситуаций объявило о старте программы по улучшению инфраструктуры зоны отчуждения.

Нельзя не отметить тот факт, что Чернобыльская АЭС стала пользоваться кране высокой популярностью среди туристов, о чем свидетельствуют и результаты опроса, проведенного Forbesв 2009 году, согласно которым зона отчуждения признана самым экзотическим местом.

Немає коментарів:

Дописати коментар